Включила компьютер, почувствовала запах гари и быстро его выключила. Сейчас системный блок вообще не реагирует на нажатие кнопки запуска. Что могло в нём сгореть? Системник в таком случае можно отремонтировать или придётся новый покупать?
Документы мои как-то могли затронуться?
Прошу прощения, я полный чайник в железе.
Заранее спасибо!
Компьютерное железо
Сгорел компьютер, подскажите что делать?
выкинь своего гарика
Возможно блок питания задымился, отнесите в ремонт там скажут.
Целиком системник конечно же заменять не надо, слишком дорого. Выясни, что из комплектующих в нём конкретно сгорело и замени. Работоспособность своих комплектующих можете проверить самостоятельно на другом компьютере поочерёдно подключая их к нему, либо тащите на диагностику в сервис центр где специалист конкретно укажет, что нужно заменить.
сними боковую крышку посмотри, может провод отгорел
оууу, в такой ситуации могло скореть все что угодно, нужна полная диагностика. Повезет если просто сгорел БП, можно перепоять или купить новый, хуже если у БП херовая защита или что-то коротило, тогда могло сгореть все что угодно, чаще первой горит мамка (самая большая плата) , и оперативка. реже видео карта и жеский диск. в любом случае несите в ремонт, там ван точно скажут (если сами полный ноль) . Ваши "Документы" в данном случае скорее всего никак не "затронулись".
Может только блок питания сгорел, отнеси в ремонт, мы тебе так ничем не поможем, нам надо хотя бы посмотреть на то, что там случилось
Не очкуй, документы на месте.
отнесите на ремонт.
Позырь внутри блока! Если не чё не поймёшь, то неси на починку или в мусор и покупай новый и потом следи чё ты там с компом творишь!!!!
Блок питания сгорел
66,6%
Сгорел БП
Ну понятно, я вообще никогда не видел девушку которая шарит в пк. Системный блок сгореть весь не мог, скорее всего сгорел блок питания. А документы могли затронуться только если поврежден жесткий диск, что маловероятно
меняй блок питания
Арр
Он уже не пригоден к использование его уже не кто не сделает, выкинь его, и купи новый.
я как специалист рекомендую не выносить его в мусор так как в пк есть предохранитель а hhd-жесткий диск врядли сгорит пямть одним словом просто снеми его и если у тебя есть важные файлы ты можешь из перекинуть в другой пк