Компьютерное железо
Подскажите что делать если перегревается компьютер!
Обычно компьютер держит нормальную температуру ,но как только я запускаю какую либо игру он быстро разогревается и отключается. Кулеры работают,я отчистил все от пыли но это не помогает. Что делать?
Дать отдохнуть ему немного)))
В игре ставь эффекты на минимум.
1 боковая крышка открыта? 2.проц не разгонил? 3.термо пасту проверял? 4.потрогай северный мост температура терпима от 40 до 80 температура. или поставь everest посмотри что там греится.
А ты смазывал их? Может их менять пора на новые.. .
а термопасту заменил? Скорее всего из-за этого. Чтобы заменить термопасту, надо снять с процессора радиатор, удалить остатки старой термопасты, очень тонким слоем (чтобы просвечивало) нанести новую, и установить радиатор на место. Из термопаст рекомендую отечественную КПТ-8.
кулерок не справляется.. . должен давать о себе знать при включении ПК. Fan error ...и тд.
Или БП слаб / неисправен... .
Удачи.
Или БП слаб / неисправен... .
Удачи.
поменяй термо пасту и кульлеры на корпус поставь должна снизится, и ещё вопрс ты его не гнал случайно?
Посмотри возможнро кулеры неправильно стоят смотри чтобы негонял горячий воздух по системному блоку поставь еше кулеров и все будет ок!
Возможно проблема в том, что корпус компьютера слишком тесный, очень мало пространства, для прохождения воздуха. У моего друга была такая проблема, после того как он сменил корпус, на больший по размеру, проблема исчезла.
Ну и еще есть предположение, что подсохла тепло-отводящая смазка в местах соединения процессора с радиатором, ну и других частей, где стоят радиаторы: видеокарта, чипсет и пр. . Важно при замене тепло-отводящей смазки, не переборщить, слой смазки должен быть очень тонкий и ровный, без излишков.
если проц фирмы AMD, то скорее всего он дал дуба, у них такое частенько бывает, попробую поменять термопасту (много наносить не надо, с пол горошины-горошину)
Что деллать? - снижать напряг на проц и на север. Или ап делать - третьего не дано.