Компьютерное железо

может ли перегреваться компьютер из-за большого кол-ва вичестеров?

муж мой сказал, что может
Александр Барай
Лучший ответ
у меня 4 сата и один иде
пока живёт и не жужжит.. . чистить надо почаще от пыли и всё окей...
Дима Бабенко
Может, еще как- они дофига тепла выделяют.
Поставь вентилятор на корпус, обычный стоит рублей 150-300...

Вообще если греется проц, проверь, не засорен ли радиатор проца (алюминевая зубристая штука, квадратная или круглая, сверху вентилятор) . Если засорен- почисти. )))
Безусловно. Нужна дополнительная система охлаждения,
если большое количество винтов.
Pуcтaм Джaбpaилoв
Может и ещё как, особенно если на них велика нагрузка!
если только маломощный БП, но сомнительно. система охлаждения недостаточна.
Roma Shuppo
Винты мало греются. Но для них критичная температура - больше 50 градусов...
Денис Судаков
конечно может! у меня 1 винт - и то летом так грелся, что дольше 20 мин не работал (в играх) а потом я на него кулер установил и всё отлично! уже полгода никаких перезагрузок)) ) а если их много то тем более необходимо охлаждение
врядли...
Tamaz Mamuchadze
может. точнее блок питания не справляется и вылетает.
если стоит много винчаков, а блок питая слабак то не чё делать может
Блок питания поменяй
Может, и еще как
маловероятно, если только они не греются больше 70C
нет
конечно будет грется попробу 2 куллера поставить по бокам примерно ближе к вичестерам! куллеры должны стоять один на вдув второй на выдув!