Компьютерное железо

Перегревается компьютер!

Вчера компьютер начал сильно нагреваться, температура доходила до 90 градусов, естественно я выключил компьютер и посмотрел, что не так! У меня не работает кулер БП.
Сегодня заменил кулер, всё работает, но температура снизилась только до 60, может это нормально? я не знаю даже, что делать!
Помогите.
Не переживать, а посмотреть название процессора и посмотреть его температурный режим на сайте производителя ну или хотя бы на яндекс. маркет. А только потом переживать....:)
Сергей Пальянов
Лучший ответ
Александр Гордин Процессор Dual Core CPU e6500
на сайте нашёл строчку Case, а напротив 74.1°C
Получается это нормально?
замерить напряжение на кулере, возможно подсело.. .
надо было при замене кулера ещё и ПРОДУТЬ БП пылесосом, именно ПРОДУВАТЬ.
Александр Гордин Я полностью всё чистил, пыли там никакой нет! Понятия не имею в чём дело.
почистить от грязи и заменить термопасту

и 60 - это температура чего?
Саша Пляц
Александр Гордин Ядра, в основном 2-ое
Нормально
Славик Хамзин
смотря какое у тебя железо..
Александр Гордин Железо приличное, 3 года всё нормально было.
Вентилятор слабый поставил, а может еще и другие плохо крутятся.
Илья Поляков
Александр Гордин Все кулеры хорошо крутятся, т.к. каждый месяц очищаю комп от пыли. Да и тем более не давно 2 новых кулера поставил.
скорее всего слабый кулер поставил.. сэкономил называется))))
Александр Гордин 360 р. с экономил?
обычный 80 р. стоит.
поставить вентиляторы большего диаметра, ГРАМОТНО поменять термопасту, почистить от пыли.
Каковы симптомы перегрева компьютера?
Если кратко, то всевозможные. Поэтому если ваш компьютер "глючит", подумайте, а не перегрев ли это? Приведем самые распространенные:
Компьютер внезапно выключается. Это может срабатывать система защиты от перегрева процессора.
Зависание с последующей перезагрузкой. При зависании может нарушаться изображение. Это может означать перегрев видеокарты.
Сбои работы диска вплоть до невозможности загрузиться или считать ваши данные могут быть результатом перегрева диска.
Натужная и постоянная работа вентилятора. Если ваш компьютер стал "шуметь" чаще, чем раньше, задумайтесь о его системе охлаждения.
Ну и, потом, можно его просто потрогать. Горячий? Нехорошо!
Также вы можете скачать и установить какую-либо диагностическую утилиту, которая будет отображать температуру вашего компьютера. Мне, например, нравится CPUZ.
Александр Гордин Ничего не глючит, да же игры запускал, всё нормально было! Шумов тоже не каких, но компьютер заметно нагревается в районе материнской платы.
Попробуй вентилятор поменять. Или у тебя нагружается компьютер.
ну подумаешь у меня видиокарточка до 70 греется. но не выкидывать же её
Happy End..