Позвонила знакомая и попросила зайти глянуть на комп ее сына . По симптомам я понял, что причина поломки в видеокарте . Поставил свою старую, запустил комп, и обнаружил кучу утилит, инструкций по разгону видях. Спросил у остолопа "Разгонял карту? " Тот сделал тупой вид : "Видяха сама сгорела . Я ничего не делал! Честное слово! "
Видяха на гарантии . В сервисе могут как-то определить конкретную причину выхода из строя - неудачный разгон? Карта 7850
Компьютерное железо
"Видяха сама сгорела . Я ничего не делал! Честное слово! "
Мы с трудом, но верим вам. В нормальном сервисе легко определяют. Я бы сразу это заметил, даже по вашим глазам.. . Эксперт определит сразу. Тем более режимы все сохраняются в биосе этой видеокарты. Вы из неё ничего не удалите.
Если разгон производился с помощью утилит из-под windows, при этом:
- не подвергался модификации биос видеокарты
- не подвергалась модификации система охлаждения
- не вносились изменения в дизайн печатной платы (вольтмод например) ,
то факт разгона подтвердить со 100-процентной уверенностью невозможно.
З. Ы. Заставить бы малолетнего дурня посидеть на встроенной. Или купить ему 8400GS ))
- не подвергался модификации биос видеокарты
- не подвергалась модификации система охлаждения
- не вносились изменения в дизайн печатной платы (вольтмод например) ,
то факт разгона подтвердить со 100-процентной уверенностью невозможно.
З. Ы. Заставить бы малолетнего дурня посидеть на встроенной. Или купить ему 8400GS ))
Легко
с оборудованием проверят если есть у них
ясен пень!!.. тогда б они разорились)))
блин а вдруг прокатит попробуют пускай ...=)просто она не отсавляет файлов у себя в памити по этому не смогут ибо она могла выйти из стороя любым способом буди это перегрев или есче что то.... да и попробовать нада! -в любом случаии за это нечего не скажут и не убьют!!
Конечно не смогут определить! Там же все тупые. Куда уж им.
Если причина поломки в разгоне, никто тебе деньги не вернет, не зря же на сайтах утилит для разгона пишут предупреждения "на свой страх и риск"
Шас всё могут... но поченить или поменять.. я бы рескнул...
Похожие вопросы
- Сгорел компьютер, подскажите что делать?
- Сгорел БП в прямом смысле этого слова! Что я мог не так сделать?
- Пропал звук на нутбуке, может быть, что сгорела звуковая карта? и если сгорела, что делать?
- Сгорела аудио система Defender Hollywood 60
- От чего сгорела материнская плата?
- Какая видяха круче Ati или Nvidia?
- Видяха 9600ГТ начала перегреваться.
- В магазине мне сказали брать блок питания на 1 киловат, мотивируя это тем что видяха будет жрать 500 ватт.
- не стартует новая видяха, помогите
- Какая видяха на данный момент мощная.??