Компьютерное железо

Сгорела аудио система Defender Hollywood 60

Работал долго и нормально но но последнее время к ней часто подключал через переходник телефон. Все было нормально но в один день аудиосистема издала сильный гул и вырубилась из коробки с усилком (саббуфером пошел дым) . Расскрутил заменил предохранитель в итоге ни чего не вышло не работает даже лампочка индикатора включения не работает. В сервис тащить не хочу. Могу купить тестер и любые радиодетали на замену. Но проблема в том что в интернете не нашел схемы этой аудиосистемы. А сами платы аудиосистемы обильно политы китайским клеем. подскажите что тестить этим тестером. Если у кого есть схемы дайте пожалуйста. Посоветуйте что нибудь. В электронике не бум бум пока но желание есть огромное и руки прямые. На днях собственноручно починил монитор Самсунг 940 н. Фотки Системы прилагаются.
Если не горит индикатор... сначала начни с БП. Проверь трансформатор.. затем диоды в выпрямителе. На нижнем снимке видны следы над кондером.. проверь и его (заменой) .
А лучше напиши мне.. постараюсь проконсультировать..
Витя Павлюк
Витя Павлюк
3 158
Лучший ответ
ну если пошел дым впервую очередь найдите подгоревшую деталь а дальше анализируйте ху из ху ...
проверьте трансформатор и блок выпрямителя, стабилизатор и тд .. дальше темный лес .. если опыта нет .. увы как вам обьяснять незнаю
на фото невидно что за деталь сгорела .. но похоже что это стабилизатор а он просто так не горит ...только при завышении входного напряжения или превышении максимально допустимого тока .. тоесть заминив просто эту деталь вы не решите проблему ...она сгорит опять если не найти неисправность
индикатор сети не горит потому что непоступает напряжение питания на схему
и запомните вздутые конденсаторы не панацея от всех болезней (однако правы по 5 фото похоже вздутый .. толком не видно ) ...у вас куда все более серьезно !
точного плана ремонта дать немогу ибо чтоб ремонтировать плату без схемы нужно "держать" ее лично в руках ...видеть маркировку деталей и тд и тп .. а так ...увы можно только строить догадки
Прикольно
Есть вся систем 5.1. Хочу продать
тааак ну в первую очередь могу сказать что усилитель на транзисторах (видно по фоткам )
маркировки микросхем надо почитать под лупой желательно найти деталь которая дымилась и заменить
такой же или аналогом вздувшиеся емкости ( конденсаторы выглядят на схеме как бочки ) заменить
Ребята, хочу приобрести только усилитель Defender Hollywood 60. У кого есть на продажу? Пишите - обсудим.