Компьютерное железо

Звука нет!! но аудио система подключена!

Переустановлен ХР, установила аудио драйверы. потом Реалтек установила. Подключаю систему к компьютеру, на неё не реагирует ничего! ни новое оборудование не высвечивается, ни реалтек не открывается! тишина просто! Взде пишется что Аудио устройство не подключено, поэтому громкость не настроить,что делать? ??
Сергей Sergio
кстати, я бы начал с биоса. Там звук включен?
Юрий Горбунов
Лучший ответ
Вячеслав Воронище Интересно а она знает что такое БИОС
Девочка.. . прикинь, как бы тебе вскрыть корпус твоего системника, потом найди звуковую карту.. . Нашла? Умничка! Теперь посмотри, как она закреплена, винтом, может быть, или и без винта держится? Твоя задача - аккуратно вытащить ее, полюбоваться всякими штучками на ней, а потом не менее аккуратно вставить на прежнее место. Парадокс в том, что многие звуковые карты любят, чтобы их вставляли в материнку ПОСЛЕ того, как была установлена ОС. Помнится. полгода коллега на работе 3 дня бился с подобной проблемой. и как же он матерился, когда все решилось таким банальным способом! Правда, обижается на меня, говорит, я уронил его авторитет всезнайки компьютерного.. . Но я ведь просто подсказал, как решить проблему!
Попробуй, вдруг получится! Напишешь в личку, если все будет ОК?
Я ж уже говорил что возможно звуковой чип сдох, купи звуковую не парься:)
Драйвер не установлен, правой кнопкой мыши на мой компьютер, берем свойства, вкладка оборудование, далее диспетчер устройств и посмотри точно ли все установлено!
Саня Добреля
дрова нормальные поставить+проверить подключенность звукавушки
дрова не стоят на звукавуху наверно
Драйвер на материнку раз.. . громкость что в скриншете на минимуме - в максимум два (после драйверов будет доступна). .
Скачать с сайта разработчика файл для звука: 1. Realtec Hi Definishion или 2. Realtec WDM
винда чистая или сборка?
и последовательность действий интересная: сначала дрова а потом систему, попробуй наоборот.