Компьютерное железо

Из-за чего качество звука более дорогих акустических систем лучше, чем более дешёвых?

Роман Свердев
Наверное потому, что те, что подороже, они качественнее (:
Амандык Кулданбаев
Лучший ответ
чем выше мощность-тем выше качество звука-какой бы не была акустика-(но деревянная акустика всё таки лучше)
Илья Лигай
Shermast Sobirov Это не совсем правда, мягко говоря.

У моих древних Вега АС-50 (рабочая мощность 50 Ватт, пиковая - 100) качество гораздо лучше чем у Microlab (модель не помню) с рабочей мощностью 80 Ватт, пиковой - 200 Ватт.
И это очень заметно на слух.

Обе - деревянные.

А разница: у "Веги" три полосы, у "Микролаба" - две. У "Веги" - большие низкочастотные динамики, у микролаба - гораздо меньшие.

Законов физики никто не отменял. Для качественного воспроизведения высоких частот нужен динамик, который не сможет воспроизводить низкие и средние. А качество воспроизведения низких частот напрямую зависит от диаметра динамика. Поэтому для качественного звука нужно как минимум три динамика (высокочастотный, низкочастотный и широкополосный) на каждый канал и низкочастотные динамики должны быть большими.
материалы, наличие-отсутствие систем охлаждения, фазоинверторов и т. д. плюс устройство и качество динамиков
Е*
Евгений ***
Что ещё не назвали - из-за количества динамиков (дешёвые АС частенько двухполосные или вообще однополосные) и из-за размера низкочастотных динамиков (законы физики никто не отменял)
Да, и усилители с отдельным УНЧ (и АС с отдельным входом для НЧ) обычно дают лучший результат. Но дороже.

А сабвуфер - это не более чем дешёвая (и компактная) замена качественным низкочастотым динамикам в АС.
часто плацебо. .
(самовнушенее)
Анатолий Penza
Анатолий Penza хотя возможен и дребезг контактов..
"деревянная акустика" - забавно. :) это для струнных дерево важно, оно резонирует. а у колонок наоборот, корпус глушат всеми возможными способами, для них лучший материал - двп (опилки с бумагой пресованные) 2см! :)

не гони на вуфер! во-во, законы физики никто ещё не отменял, и размер динамика в грамотных вуферах им полностью соответсвует. :) "дешёвая замена" - ну-ну.. . нормальный вуфер как минимум штуку баксов стоит, и звук его мощен, приятен - "мясист"! ;)
Андрей Кутиков
потому что кевларовые лопухи дороже и мощнее обычных
тоже самое - почему мерседес, лучше лады! )) Гг.. . ты сам на вопрос ответил в общем то...
ты еще картон с платиной сравни, хаха. Драг сплавы, разработка, рекламма, бренд - все это стоит денег
Максим Васев
Анатолий Penza как правило драгметалы практичиски не влияют на качество звука-а вот рекалама это другое дело,чем популярнее марка тем качество звука заведомо лучше,даже если обьективно это не так или звучанее одинакаво..
самое лучшее качество звука передается от качественной звуковой карты и от деревянного покрытия колонок и саба.
Анатолий Penza часто второе играет решающую роль,а вот первое практичиски не имеет значения-это если говорить о самих колонках
Более точная передача звука
Качество сборки и зависимоть от материалов из которых сделанна аккустическая система.
Сделан ли корпус из дерева? Из какого дерева?
Динамик картоновый, резиновый, метал (какой метал?) .
какой магнит использован, какая катушка ( провода из которых сделанны катушки)
всё это влияет на цену и качество! ;)
+ в более продвинутых есть системная плата и встроенный звуковой многоканальный процессор.