Компьютерное железо
подключил компьютер через HDMI к телевизору купил кабель для звука а он не идёт (звук) как сделать так чтобы звук появилс
выход на наушники в компе есть, возьми от него и в телевизор, я так решил этот вопрос.
При подключении через HDMI второй кабель не нужен. Звук и картинка идут по одному кабелю. Надо лишь в настройках звука выбрать цифровой выход.
Какая видеокарта? Если видеокарта Radeon или что-то из последних nVidia где интегрирован звуковой кодек, поставь в настройках виды правильное устройство вывода звука, если же на карте звукового кодека нет, то надо соединить проводом аудиовыход S/PIDF на мамке с таким же разъемом на видюхе и все заработает.
HDMI сам передает видео и звук (во всех видюхах уже давно ставят свое звуковое устр-во). miniHDMI перелает только видео. если видюха позволяет передавать звук, попробуй установит это устр-во по умолчанию.
у меня звук идет через хдми в системнике с видео на материнку шнурок звука подключен
если семёрка то зайти в устройства воспроизведения подключить телек кабелем щёлкнуть правой кнопкой мыши на белом фоне там где отображаются эти устройства воспроизведения и поставить галочку показывать отключенные устройства должно появится устройство (выход) HDMI ну и включить его соответственно, перезапустить плеер если запущен
послушай, этот разъём позволяет передавать ВСЕ . и звук и видео . так что отдельный кабель тебе не нужен
http://ru.wikipedia.org/wiki/HDMI
нужно изначально выбрать на телевизоре звук HDMI, а так же нужно смотреть с видеокарты должен шнурок в материнскую плату воткнут. Вот две причины Александр.