Компьютерное железо
Мой комп сгорит???
Вот такая проблема: Купил се второй DVD-RAM дисковод, после двух месяцов нормальной работы комп при загрузке начал очень долго искать то винчестер, то етот дисковод (гдето от 30сек до 5мин, а бывало и пол часа стоял) дисковод и винчестер были подключены через SATA , недавно я поменял местами кабеля SATA после етого гдето на месяц все стало на свои места, а сейчас етот дисковод почти постоянно при записи пишет "внутреняя ошыбка рекордера" или штото такое.. и портит болванки! вчера опять поменял вестами кабеля, и два дска записал не спортил, да и комп нормально грузитса. И еще 4 месяца назад у меня на материнке сгорела интегрированвя звуковая карта (перестал работать один канал, а второй воспроизводит очень дерьмовое качество), я купил другую, старую в BIOSе отключил.пока работает.Штоже ето за прикол с етим SATA ? ето может значить што мой комп скоро сгорит? Если сгорит материнка то винчестеру, процесору, видюхе и дисководам тоже пипец? Ето может быть изза сгоревшей звуковой карты?
Тут три варианта: Либо материнка глючит, либо привод, либо просто не хватает ватов на блоке питания. Выяснить просто- поюзай комп сначала с одним приводом, потом с другим. Если глюки только при наличии двух приводов, значит скорее всего не хватает БП. А если с каким то конкретным приводом глюки, значит либо привод кривой попался, либо с матью конфликт.
Erik Honda
Можно попробовать, но один привод SATA, а второй IDE при том раньше оба нормально работали! и как выяснить мощонсть БП, и сока надо мей системе? да и еще, у мя в компе ТВ-тюнер стоит, и ГПРС модем, они много енергии жрут???
вот сам наверняка перечитывать, что написал, не будешь, а других грузишь
Не хватает мощи БП. Если сгорит материнка то остальное может быть скорее всего останется. Когда сгорела моя кроме чипсетов на материнке все осталось цело.
сто пудов причём вместе с квартирой и твоими мозгами
Тут так много написано.
Наверно, сгорит.
ты бы видел мой комп. . такое впечатление словно он вот вот взорвется...)) ) а что мне то все равно. . у меня есть мой чудо ноут и я рада) ) вот нет чтоб заводской комп было купить нормальный...
Не волнуйтесь - конечно сгорит
ПРичины косяков твоего компа
Блок питания (возможно заменить) : 40%
Испорчены шлейфы к приводу (заменить) - 60%
Косячный привод - 30%
Вирусы на компе (проверить на вирусы NOD32) - 60%
Блок питания (возможно заменить) : 40%
Косячный привод - 30%
имхо можно как следует поковыряться в биосе конечно.... и в гугле итд.
но если есть возможность, сдавай в ремонт.
чем такого лечить проще нового сделать ©
ps у тебя реальные проблемы с системной платой
советую сменить материнку если не поможет то сходи к знакомым и проверь комплектующие на их компах УДАЧИ!!!
ничо не будет всё ок просто надо прально последовотельность в биосе ставить но ничо не сгорит 100%
не парься у мя на старом такаже хрень была над провельно подсоединить и в биосе настроить, возможно даже ещё из-за блока питания