Компьютерное железо

Видяха 9600ГТ начала перегреваться.

Точно ненаю какое время назад она начала перегреваться, но 2 недели гдет назад всё работало нормально. Не так часто играю, а тут скачал новый Хищник против Чужого .. И лаги минут через 5 начались .. Подумал комп не тянет на макс. Настройки поменьше поставил и всё равно моментами виснуло. Чёрт дёрнул посмотреть температуру видяхи.. и там БАЦ! 85 градусов. Обычно, если была видяха загружена часа 2 каких иногда и по 3, то температура 70-73 бывала. А тут минут за 20 она до 85 раскалилась. Что это может быть З.Ы такие коменты как "Почисти" писать ненадо :)
Armen Gulian
это может быть пыль, тесный корпус, нерабочий кулер, батарея отопления рядом, говёная термопаста, не работате програмное управление оборотами вентилятора.
Иван Лейнвебер
Лучший ответ
Armen Gulian Всё прекрастно работало.. Но вот совсем недавно начала перегреваться..
Вынь видеокарту, разбери кулер, почисть от пыли, удали старую пасту, нанеси новую ( можно и ЦИАТИМ) аккуратно установи всё на место.... удачи... .
А температура в общем у тебя нормальная....
Armen Gulian При этой температуре (85) начинает дико тормазить игра .. так что.. )) не очень она нормальная.
Видео-плата (графицеский процессор) перегреваются от "тяжёлой графики" и старения- а проблема конечно в охлаждении- или увеличить обороты вентилятора и проверить его если он есть - если нет то или приделать мастерски или Радиаторы улучшить или охлаждение корпуса компьютера улучщить вентиляторы направить на видеоплату- наалдить аэродинамику- аэровытяжку- или вкачивание воздуха- оюдув процессоров и радиаторов и греющихся элементов или если всё не то - то заменить плату на более мощную
Tima Gricenko
Хммм 85 это нормальная температура, у меня во всех мего крутых играх на макс настройках такая температура и есть, не че работает,
Попробуй обнови дрова на видюху.
Дима Савченко
Armen Gulian При этих 85 она дико тармозит .. Рабочая до 85, критическая до 105...
Мож где пыль в кулере ( мож професионалы будут ржать но вдруг) ?
* Аноним *
Armen Gulian Ты дочитал до конца...?
Куллер плохой, проверь термопасту
Глянуть термопасту под кулером или просто во время игры поставить обороты кулера на максимум.
Armen Gulian Ставил на максимум, не помагло ))
А терма пасту .. ок хД щас узнаю з гугла чё это и гляну ...
сними Кулерр, обмаж термопастой, ну или проверь сам кулер, у меня 1 у видихю он вообще отвалился Оо
Armen Gulian С кулером всё в поряде, проверял... =]
не слишком большая температура, если 85 будет в течении 2-3 часов, то нормально, у меня вобще раньше hd 3870 грелась до 108, но темнеменее работала. Ответ прост: ты раньше наверное играл в игры которые не очень сильно грузят видяху, а соответственнол, если она не сильно нагружена, то и температура меньше, скачав эту игру - ты сильно нагрузил видяху, соответственно температура видяхи стала больше.
Armen Gulian В том и прикол, что щас от любой инры она перегреваеться жостко.
в моей видяхи максимальная 105.
Рабочая до 80
после 80 она тормазит. Вот так и случаеться..