Компьютерное железо

У меня начал перегреваться BIOS после обновления, что делать?

bios - это программное обеспечение, оно не может перегреваться
Анатолий Сероштан
Лучший ответ
BIOS перегреться не может В ПРИНЦИПЕ :-)))))
если питальник начил попахивать, то это не к добру, т. ч. нужно разобрать почистить, проверить все ли конденсаторы целы, если не поможет, то меняйте, а то может сгореть (так ещё и за собой что нибудь утянуть.
Popin Popin**
BIOS не перегревается, как правило. Там нет элементов со значительным тепловыделением. Вы ничего не перепутали?
Юрий Шулика
как он может перегреватся если это базовая система ввода-вывода? тролль что ли
Саша Кулай
С терминологией разберитесь чтоб впредь не выставлять себя на посмешище. Откуда у вас такие сведения, микросхема Bios ( или иначе ПЗУ ) не имеет датчика температуры и едва ли перегреется после перепрошивки. Если вы такой мнительный, то прилепите к ней радиатор. Искать то хоть знаете где эту микросхему на системном плате?
Павел Ельцов
а как вы определили что БИОС!!! биос греет ся?
как может биос перегреваться? о_О что ты там куришь?
BIOS (англ. basic input/output system — «базовая система ввода-вывода» ) — реализованная в виде микропрограмм часть системного программного обеспечения, которая предназначается для предоставления операционной системе API доступа к аппаратуре компьютера и подключенным к нему устройствам.
В персональных IBM PC-совместимых компьютерах, использующих микроархитектуру x86, BIOS представляет собой набор записанных в микросхему EEPROM (ПЗУ) персонального компьютера микропрограмм (образующих системное программное обеспечение) , обеспечивающих начальную загрузку компьютера и последующий запуск операционной системы.

БИОС - это микропрограмма, она не может перегреваться.