Компьютерное железо

Помогите с BIOS

Хочу обновить биос до новой версии, но не знаю какая подойдет. Прошу вашей помощи! Вот что пишет на сайте biosagentplus.com BIOS Type: Phoenix-Award BIOS v6.00PG BIOS ID: 11/19/2003-P4X400-8235-6A6LXE19C-00 BIOS Date: 20031119 BIOS Vendor: Phoenix Technologies, LTD BIOS Version: 6.00 PG BIOS Size: 262144 Chipset: VIA 82C3168 rev 3 SuperIO: ITE 8705/SiS 950 rev 2 at port 002E OEM Sign-on: L4VXA2 Ver:1.1E 11/19/2003 Motherboard Name: VIA Technologies, Inc. Motherboard Model: P4X400-8235 Base Product: P4X400-8235 ---------------Вот этот биос и хочу обновить. Может вы знаете какая версия биоса мне подойдет и дайте пожалуйста сайт где описано как устанавливать биос. Заранее очень благодарен! :)
John John
Не нужно ничего обновлять - новых функций в BIOS не прибавится от этого, а неудачная прошивка заставит топать в сервисный центр и деньги там выкладывать.
Про100 Влад
Лучший ответ
БИОС без крайней необходимости прошивать не стоит : при любом сбое получишь кусок железа вместо матери !
Новый БИОС должен быть на сайте производителя и ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОД ТВОЮ МАТЕРИНСКУЮ ПЛАТУ !!!
Кстати обновлений может и не быть !
Послушай человек BIOS перешивается только именно от твоей мат-платы и лучше скачать его с сайта производителя мат -платы шить лучше с MSDOS впрочем есть и под Win но я таким дерьмом не балуюсь DOS надежней как прошить подробно читай инструкцию на сайте откуда станешь качать прошивку там обязательно присутствует манул ничего сложного там нет но есть нюансы разные проще всего шьется на мт пл от интела если в кратце надо сделать загрузочную дискету загрузится с нее в чистый DOS запустить нужный файл дальше от тебя ничего не зависит просто мались что бы свет не отключили =)
Задай себе вопрос зачем тебе это биос обновляют если старый не держит какое то оборудование а новый держит это единственная причина прошивать биос просто ради прикола не советую можеш доиграться и выкинуть мат-плату на помойку если у тебя нет программатора что весьма сомнительно
Андрей Фудько
Сергей Шакиров Очень правильно!!!!только...Знаешь...думаю,что для перца,который задаёт такие вопросы... "чистый DOS" и MSDOS - пустой звук! Увы..."поколение виндоус" ! =)))))
http://www.bioticaindia.com/p4x400-8235.html как видишь надо написать что хочешь и ещо это хочет систему
найти жаль не умеет читать мысл но некогда лучший старый