Компьютерное железо

как вызвать bios

дано: samsung r525-jt03
как вызвать меню bios
при нажатии esc - путь запуска
f2 - настройки PHEONIX BIOS SETUP UTILITY
прочие f_ вызывают способы загрузки ОС и диагностика.
так вот, не ужели PHEONIX BIOS SETUP UTILITY и есть Bios . тогда где выставлять частоту процессора и скорость вращения вентелятора?
Это и есть биос .Все они разные на буках меню биоса послабее, и многих функций может и не быть
Александр Смоляков
Лучший ответ
ты в ноутбуке собрался биос полный найти?)) -это не пк, его там нет и он там не нужен, чтоб ламеры не дымили ноуты и потом не жаловались.
не во всех версиях bios можно выставлять частоту процессора и скорость вращения вентилятора
так что лучше туда не лазь без нужды
Aleksej Ruvel
>не ужели PHEONIX BIOS SETUP UTILITY и есть Bios
ужели :))
>где выставлять частоту процессора и скорость вращения вентелятора
Нигде. На ноутбуках этого вообще нет
Попробуй F1 или Del
Илхом Шарипов
при загрузке пока определяет диски память и т. п. есть строчка где указано заклянание по вызову ) del должен сработать....
Егор Белецкий
F10 ёпты сразу после запуска.
Асхат Алимов
позвони ему, номер 02 ))
угадал! приз в студию
бля опередили насчет бубна
а так при перезагрузке нужно зажать кнопку del,или еще какую
какой там плять разгон, работает и ладно.
Можешь попробовать это сделать из-под винды!)) ) Программы есть (но не всегда помогают)
Андрей Волков
Практически во всех ноутбуках нельзя выставлять частоту процессора и скорость вращения вентилятора. Поскольку эти функции заблокированы дабы защитить аппарат от поломки. Поскольку штатная система охлаждения не рассчитана на более высокие температуры при газгоне процессора в замкнутом промтранстве.
попробуй бубном)
Вова Ерофеев
Для твоего бука мануал с сайта самсунга BIOS по F2
http://downloadcenter.samsung.com/content/UM/201106/20110623145112404/VISTA_Win7_Manual_rus.exe