Компьютерное железо
Компьютер не может загрузиться после обновления BIOS
Мат.плата Gigabyte GA-EP35C-D3R. Обновил с прошивки F2 до F4. Батарейку не вытаскивал после этого. Начала мигать зеленая лампочка с интервалом в несколько секунд и я решил сбросить BIOS, вытащив батарейку. Сейчас компьютер не может загрузиться, при включении загораются светодиоды, начинают крутиться вентиляторы, затем всё тухнет и через несколько секунд снова пытается включиться, и так до бесконечности. До загрузки BIOS не доходит. Что сейчас можно сделать, как исправить?
Насколько я понял из описания, у этой матери дуальный биос. Надо взять руководство и почитать, как производится восстановление запоротого биоса из резервного. У разных производителей разные горячие клавиши.
А вот если это не поможет (а опыт подсказывает, что это вполне возможно) , то надо искать неисправность.
Данный эффект (включение, выключение и потом загрузка) присущ мат. платам последнего поколения. Если компьютер исправен, после нажатия кнопки Power, компьютер включается, потом выключается и снова включается, после чего начинается загрузка. Как раз во время этого первого включения, компьютер тестирует самого себя, выясняя, всё ли у него исправно и сможет ли он нормально загрузиться. Но тестирует он далеко не всё. Если системная плата, или БП не исправны то он вообще не включится. А тестирует он 3 узла – это процессор, память и видеокарта. Вот и смотрите где проблема.
после обновления BIOS надо переустановить опереционку ПО
Похоже что все таки прошивка прошла неудачно. Почти все производители сейчас делают матери с возможностью восстановления БИОСа. Но так как до него дело не доходит то трудно что то сказать. Моё мнение надо нести блок в мастерскую... пусть там колдуют...))))
может блок питания, ксачков напряжения небыло?
1. Проверить, подключено ли доп. питание на мать
2. пробовать с другим блоком питания
3. Проверить оперативу.
3. Пробовать включать без шлейфов и т. п. (на тему замыкания)
Шаманить с бубном в общем
Удачи
2. пробовать с другим блоком питания
3. Проверить оперативу.
Шаманить с бубном в общем
Удачи