Компьютерное железо
обновление BIOS
сколько думал,но ни разу не пытался делать....вообще стоит ли обновлять? и что это даст? :) п.с. как это сделать? файл обновления имееться....
возможно повыситса стабильность/производительность работы.. . и проблемы с определением некоторых устройств уйдут в прошлое.. .
записать фаилик на флешку или дискету (если есть куда ее всунуть) , в некоторых случаях можно даже на компакт диск и запуститса с нее
предупреждение операция опасна при ошибочной версии биоса или при скачке питанья в момент перезаписи последствия могут быть неприятными, вплоть до выхода мамы из строя
У каждой мамки по-своему. (читаем инструкцию: -)
А опыт за плечами не носить. :-)
К файлу обновления есть описание - там и написано, что меняется! :-))))))))))))))))
А опыт за плечами не носить. :-)
если все нормально работает даже не думайте об обновлении.. . перепрошивка биос нужна для реализации совместимости между устройствами с которыми биос со старой прошивкой не может работать.. . ну или устранения багов если биос начинает слетать.. . например начинает не с того не с сего, то останавливать то разгонять кулеры
нужна специальная утилита обновления BIOS'а
или записать этот файл на дискету, войти в BIOS и там обновить
ну, главное, чтобы во время перепрошивки не вырубили электричество, если ИБП нет
обновление BIOS'а может повысить совместимость оборудования
а почему бы и нет? не зря же выпускают новые версии драйверов, BIOS'ов.
всегда гонюсь за самыми свежими версиями драйверов, программ, ОС обновляю.
Если все работает стабильно, то смысла обновляться нет.
Смысл есть если:
1. Если материнка не поддерживает новые модели процессоров, а вы меняете проц.
2. Если это разблокирует какую-нибудь фукцию ( например поддержка SLI )
3. Вам захотелось экстрима.
4. Вы часто занимаетсь разгоном, и новая прошивка вам поможет выжать 0,0000000000001 герц.
Смысл есть если:
3. Вам захотелось экстрима.