в тот день я играл в гта 4 1 час ,потом все вырубилось ,сгорел блок питания ,материнка ,процессор ,жесткий диск ,,,остальное все рабочее ,в чем может быть причина ???но у меня через удлинитель был подключен не через пилот
сейчас думаю о покупке бесперебойника )
блок питания не помню какой фирмы а сейчас fsp поставил на 450 ,,,
Компьютерное железо
сгорел компьютер почти весь но я уже новый собрал но интересна причина
Скорее всего скачёк электрического тока, других вариантов не вижу
поди был InWin
блок питания
у него дежурка слишком круто сделана
без поллитры ни как
вполне может быть и так
ну ка сообщи мне
мне для опыта нужно
а впрочем я уже на пенсиюю
для ВАС младых по барабану
блок питания
у него дежурка слишком круто сделана
без поллитры ни как
вполне может быть и так
ну ка сообщи мне
мне для опыта нужно
а впрочем я уже на пенсиюю
для ВАС младых по барабану
Ербол Тажибаев
FinePower
Смысл слова "бесперебойник" понимаешь?? ?
Это значит подача напряжения без перебоев, т. е. в случае отключения сетевого напряжения он будет выдавать питание на комп от резервного аккумулятора, в случае отключения напряжения сгореть не теоретически не практически ничего не может. А тебе нужен хороший сетевой фильтр, в случае если напряжение в сети очень нестабильное то фильтр - активный или же "нормализатор", а это уже совсем иное устройство. Бесперебойник не защищает.
Теперь конкретно о бесперебойнике - да, он тоже имеет фильтры гасящие импульсы сети, но скажу в реальности фильтры бесперебойника гораздо хуже чем в самом БП компьютера.
Причина по которой твой комп так погорел - некачественный БП, и FSP это тоже не панацея, т. к. бюджетного класса, и если бы ты их разбирал-собирал, то смог бы это оценить. Хороший БП имеет хорошую защиту срабатывающую за доли секунды, и не дающую спалить ничего из комплектующих ни самого себя в случае перебоев напряжения, или даже если что-то и горит в БП то это что-то предохранители, или аналогичные устройства которые в таких случаях заменямые. Сомневаюсь что у тебя в сети могли произойти такие скачки которые бы вывели из строя и БП, если бы он был нормальным и весь комп, а если бы уж ибыли бы такие перепады, то пострадал бы не только компьютер, а много еще чего включенного в сеть, возможно и не у тебя одного.
Блок питания нормальный купи. Бесперебойник может подождать.
скорее всего это скачёк элктричества. покупай сетевой фильтр, ИПБ или стабилизатор, чтобы в следеющий раз такого не было.
хаха
купи ИБП и стабилизатор будет нормуль
тебе в дом дали 2 фазы. Возьми хороший бесприборник