Компьютерное железо
сгорел компьютер
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации: вчера вечером сгорел жесткий диск, компьютерщик сказал, что компьютер можно выкинуть. если не успею купить новый комп, все установить и сдать декларации, Есть какая-то официальная возможность избежать штрафа? может письмо актом компьютерной фирмы или еще что-то7ситуация аховая, но неужели ничего нельзя сделать?
быстрее будет заменить жесткий диск поставить ОС и приступить к работе, "компьютерщик" походу без настроения попался)
Выкинуть комп из за винта? Убейте того "компьютерщика".
Aleksandr Pazdernik
Просто комп уже старый - 8 лет. вот он и говорит, что проще выкинуть, чем чинить
«Компьютерщик» случайно не из какой нибудь «компьютерной помощи на дому» (следует читать «умею только разводить на деньги»).
Зачастую «умерший» жесткий диск восстанавливается за пару минут.
Лучше найти специалиста работающего в фирме (штатного или приходящего админа).
P.S. Реально сгоревший (частично) компьютер видел только один раз. Замыкание в блоке питания (из пыли). БП выгорел (в буквальном смысле этого слова) подчистую.
Aleksandr Pazdernik
так этот из фирмы: (
Обратиться к другому компьютерщику.
Обратится к друзьям за помощью, (взять комп на время)
Обратится в компьютерный салон, (платно, зато успеете, и никому не обязаны).
выкинь
Aleksandr Pazdernik
с компом-понятно, а вот с декларация по алкоголю?: ((
Добрый день Анна Коваль,
Если проблема у вас только в жестком диске - можно его просто заменить. Проблема в том, что потеряете информацию, а если она очень важная - можно обратиться к специалистам по восстановлению данных. Если дадите информация подробнее я могу конкретно посоветовать. Если у вас ПК еще в гарантии - нужно обратиться к производителю или в магазине, где покупали. И не понял совсем причем тут штраф?
Если хотите - скажите что конкретно произходит при включение компьютера, какие ошибки, звуки и тд. Я буду ждать вашего ответа, Citizen_WD
Aleksandr Pazdernik
компьютерщик уже снял диски, сказал, что попробует вытянуть информацию и запишет на носитель. был черный экран, писал что disk boot и что-то там дальше. когда компьютерщик попытался найти жесткий диск, он его не увидел и что-там не крутилось (извините, я бухгалтер и в компах не очень разбираюсь, говорю, как "чайник").а по поводу штрафов -это штрафы за не вовремя сданные декларации
Попросите друга, который в этом разбирается, чтобы поменял блок питания и жесткий диск. Ну для начала и блока хватит. Если запустится и будет черный экран, значит нужно проверить оперативную память (если в слотах стоит 2 и больше планок опертивы, нужно вытянуть все и вставлять поочередно). У нас была такая ситуация. Друг отдал нам компьютер и сказал, что он полностью згорел, мы поменяли блок. Включили - он не реагировал. тогда вытянули 2 планки оперативки и вставили сначала одну - комп запустился и работает нормально по сей день. Оказалось что дело было в ней и в блоке, а "мастер" сказал другу - "выброси его целиком! "
Вы написали у вас сгорел жёсткий диск. Так вышел из строя только жёсткий диск? или блок питания компьютера сгорел? Если только жёсткий диск, то замените его на новый, установите виндовс. Насчёт восстановления данных обратитесь к специалистам по восстановлению данных. Для более подробной консультации Skype - art.computers.2012
Избежать штрафа? Чет не догоняю