Компьютерное железо
Ситуация: если комп включен и в доме резко отключится электричество может что нибудь сломаться или сгореть в компьютере?
Если я сижу дома и играю в компьютер, неожиданно вышибают пробки или забирают свет. Это может навредить компьютеру, может что нибудь сгореть, какова вероятноть того что это случится и что будет в лучшем и худшем случае, БЕСПЕРЕБОЙНИКА НЕТ.
Сгореть ничего не может при отключении. А вот если ты форматировал начисто жесткий диск, как уже было сказано, прошивал BIOS или делал прошивку для еще-какого либо устройства, то оно при отключении электропитания может дать отказ, т. е. при попытке повторного включения ничего не произойдет, оно просто не включится.
И при резком скачке напряжения вряд ли что-то сгорит, т. к. есть, во-первых, сетевой фильтр, и, во-вторых, есть защита в блоке питания.
Сгореть подчистую может все только в том случае, если один из проводов ЛЭП оборвется и упадет на землю и при этом не сработает защитная автоматика на подстанции, что ОЧЕНЬ маловероятно. НО если же так все таки случится, то произойдет огромный скачок напряжения и от электромагнитной волны накроются все электроприборы как минимум в половине города, при этом им совсем необязательно быть подключенными к электросети.
Саша Ткачук
Я задел переносеу ногоя прям по выключатели и всё вырубилось (она с блоком чтобы скачков электро не было) но он не включается моник работает но ПК нет, что делать?
Колобанов Андрей
В таких случаях нужно уметь бэкдором пользоваться
может сгореть ЖД
недописаться НУЛЕВОЙ сектор ЖД
сгореть БП
сгореть мамка
аператива
и т д
недописаться НУЛЕВОЙ сектор ЖД
сгореть БП
сгореть мамка
аператива
и т д
Дмитрий Костенко
Ничего не сгорит, неуч!
Сергей Вятич
Жесткие диски да, бывают часто летят! Но всё остальное это редкость!
при отключении нет ничего не будет но если есть скачки напряжения то может что-то сгореть . самый не дорогой вариант обезопасить пк это купить автоматический стабилизатор напряжения (примерно рублей 900) бесперебойник будет дороже ...
Однажды во время грозы у меня долбануло электричество и у компа работавшего 4 года без перезагрузки сгорела мать. Было печально.
Игорь Маяковский
с каких пор женщин перезагружают ?
Покупай бесперебойник !!!В лучшем случае ты просто включишь комп когда свет дадут, а в худшем ты его не включишь ...вообще .
Нет. Но при резком скачке напряжения может.
Хех.. . Разве что в этот момент BIOS прошивал.. . А так нет.
Да не чего не произойдёт. Это тоже самое, что смотреть телевизор и потом свет отключили. Тоже самое, что выдернуть из розетки шнур от компьютера.
Сергей Вятич
Ну это понятное дело, но ПК с телевизором я бы не сравнивал! У Пк может сбой произойти, ЖД полететь (что чаще всего бывает)... ТАк же приведём пример с сегодняшними игровыми консолями, например PS4, для них вредно даже просто отключать из сети часто, БП летит!
Маликов Денис
ну да ну да помню как то раз у нас свет вырубило а как обратно включило так у нас все компьютер сломался видеокарта и мать сгорела пришлось менять за дорогую сумму
Преспокойно может! У родственников, видимо при скачке напряжения загорелся блок питания ПК, выгорела высоковольтная часть, сам комп был выключен (в дежурном режиме) ,благо дома они были, а то часто оставляли включенный в розетку комп, да и после замены мной видимо тот случай не повлиял ..Дым валил такой, что аж на улицу вынесли .. Заменил на проверенный временем FSP . За 10 лет перегрузок, скачков, резких выключений, коротких замыканий - работает без нареканий !
Если во время отключения электричества компьютер работал, то аварийное завершение работы не скажется на технике положительно. Если это случается крайне редко, то последствия будут минимальными, могут испортиться некоторые файлы, с которыми устройство взаимодействовало во время аварийного выключения. Что касается аппаратной части (железа компьютера), она в безопасности, ничего не сгорит и не испортится.
У меня после отключения света сломался монитор короче вздулись конденсаторы
Просто выключится и всё , не сохранятся данные такие как в паинт ворд если не сохранил, ну, а если ты его прошевал, то всё компьютер больше не врубится .