Компьютерное железо
Сгорит ли компьютер, подсоединённый к сети через фильтр и бесперебойник, если вдруг поднимется напряжение до 350 вольт?
так для этгоо и ставится бесперебойник если перенапруга или наоборот врубается батарея и питание идет от нее если нет конешно стабилизатора на бесперебойнике который выравнюет напругу. . хотя 350 и стабилизатор не выравняет включится батарея и все.... напруга стабилизируется и он опять переключится к сети
Нет, ИБП перейдет на резервное питание, если напряжение в сети не соответствует критериям.
От 350 и ИБП сгорит.. . А в этих "фильтрах" только фильтруются помехи от компьютера в сеть..
формально фильтр должен отключиться (сработать автомат)
Смотря какой ИБП, 90% что не сгорит, ИБП защищает от повышенного напряжения (защита - перейдет на батарею и все) , в блоке питания компа тожедолжен быть модуль OVP, а лучше активный PFC - блок уйдет в защиту и все. Если блок хороший конечно. А современные бп с APFC даже понижение до 90 В отрабатывают без сбоев, повышение - в защиту. Сетевой фильтр спасает только от помех и кратких скачков, к слову, двузвенный фильтр есть в любом сколько-нибуть приличном БП компьютера и он куда лучше, чем в 95% продаваемых на рынке "сетевых фильтров". У меня вон APC Surge Protector за 400 руб - просто удлинитель, фильтром там не пахнет.
если бесперебойник хороший - но не должен. там же трансформатор все таки есть.. . но вероятность в любом случае есть. Скорее всего сгорит БП
Нет, если бесперебойник хороший.
Нет.. . надежды нет на фильтр.... а вот на UPS не подведет)
Не должен. Фильтр должен отсеч скачок. Во многих ИБП тоже есть защита от скачков напряжения. Если фильтр и бесперебойник качественные, то сгореть не должно. :-)
Нет.
И в фильтре есть защита от скачков, да и в бесперебойнике тоже, так что не парься!..
Согласен. Не должен.