Компьютерное железо

Можно ли подавать напряжение в 220 вольт при проверке полярности контактов картошкой?

При определении полярности проводов с помощью картофеля после подачи напряжения, там где плюс картошка позеленеет. Это понятно. Но у меня не батарейка, а блок питания, который запитывается от розетки. Поэтому перед таким дерзким экспериментом принято решение принять дополнительные меры безопасности, опросив вас.
И второй вопрос: провода порезаны, так как к монитору не подходит разъем нового внешнего блока питания. Теперь стоит задача их правильно соединить. И что теперь ждет экспериментатора в случае, если он все-таки соединит все неправильно????
Василиса! Смерти хочешь, ищешь? Перестань дурью маяться! 12 вольт надо, а не 220!!!
Экспериментатора ждёт музыка на кладбище, но он её не услышит, лёжа в гробу!
Мухит Козжанов
Лучший ответ
В розетке переменное напряжение, и ток будет переменный, и видимо не знаете для чего нужен блок питания, и если подключаете к бп то это уже не считается розеткой, на нем написано что он выдает, электричество явно не ваше
Для всех "экспериментов" есть измерительные приборы. Не занимайся ерундой.
Ден Селюков
Не перепутай главное + и -.
Олжас Айманов
в большинстве своём блок питания это не 220 вольт на то он и блок питания и из блока питания выходит постоянный ток для монитора наверно 12 в если порезан этот провод а не тот который идёт от розетки 220 то смело можешь проверять картошкой если это что то тебе даст и когда найдёшь плюс то соедини его с центральным гнездом штекера а минус с внешним
Андрей Пикин
Зафар Шарипов Спасибо)) Вопрос был неправильно сформулирован. Соединить нужно старый родной конец шнура с разъемом и новый с блоком питания, проверив оба конца. Разъем не подходит, а подобрать нельзя. Теперь ясно, ток будет не 220, а 12. Спросила на всякий случай, с электричеством надо поосторожней. Теперь все в порядке:)
В переменном токе нет полярности, лол )))
Алексей Клюев
Если подать переменное напряжение, то будет БУМ. От розетки напряжение меняет полярность 50 раз в секунду, то есть это частота нашей сети 50 Герц.
Завещание составляй
Сергей Лейко
Блок питания нужно подключить к разядронному колайдеру и тогда подается сигнул сквозь субатомную темную материю, после чего следует реакция эфира он заполняет энергией картофель после чего полярные круги на арктическом поясе смещаются вправо и наступает ядерный взрыв.