Компьютерное железо
Посоветуйте, пжл))) Какой фирмы лучше купить mp3???
Цена в рамках разумного)))))))
если цена в рамках разумного, то явно не apple - у них с ценовой политикой туго, хотя сами ipod единственное достойное решение от них
(т. к. iPhone и MacBook явно только для фанатов червивого яблока :) )
А так, из лидеров это обычно iriver, creative, у sony усть неплохие модельки
+ у creative можно взять не просто mp3, а с проигрыванием видео роликов (фильмов) - естественно размеры больше стандартных из-за экрана (стоят порядка от 2000 до 10.000)
Лично пользуюсь моделькой за 7000-8000 - доволен, все работает и играется прекрасно )
Anton Legasov
Спасибо)))
Apple
IRiver
Вопрос сложный - тут кому как нравится.
Самые популярные в мире - Apple iPod. Это некий такой стандарт качества что ли для плееров считается. Принято говорить, что у них наивысшее качество звучания. И типы разные: от микроминиатурного Nano до моделей со встроенным жестким диском. Плюс в некоторых автомобилях предлагаются гнезда для подключения iPod и использования штатной аудиосистемы в качестве док-станции. Минусы, наверное, - довольно высокая цена и ...сравнительно единообразный минималистический дизайн всех iPod.
У самого у меня Samsung с железным корпусом (YP-Z5F). Могу сказать следующее: по качеству звучания ИМХО ничем не хуже, чем iPod, зато с мет. корпусом, поэтому можно смело кидать с вытянутой руки на бетонный пол. Ничего не будет. У меня уже года полтора-два наверное - корпус от жестокого обращения поисцарапался, но внутренность работает "как часы". И сборка просто оочень качественная: все идеально плотно подогнано, никаких люфтов. Модель, конечно, не новая - думаю, сейчас у них есть что и поинтреснее.
Имел дело с iriver - плохого говорить не буду, но скажу, что я бы себе его покупать не стал. Не понравилось качество звучания: не "прокачивает" диапазон низких частот. Плюс наушники к нему в комплекте совсем уж какие-то непотребные.
Ну и попавшаяся мне модель отличалась кнопками, которые трудно найти наощупь. Согласитесь, переключать песни в кармане или лежа в кровати с закрытыми глазами удобнее наощупь, нежели поднося плеер к лицу и глядя, куда нажать. Но это, допускаю, минусы конкретной модели.
филипс, он и по цене приемлемый и по качеству