Компьютерное железо

гудит страшно

когда включаю компьютер всегда идет страшный гул, через 5 минут работы звук уходит, открывала кейс, чистила кулер, смазывала его, всае равно то же самое, что делать?
Правильный ответ:

кулер блока питания:

отключаешь от сети.
откручиваешь 4 болта крепежа питателя.
Отключаешь шнуры.
Откручиваешь 4 болта крышки. Снимаешь крышку, продуваешь пыль.
Откручиваешь 4 самореза крепежа кулера. Снимаешь заглушку в центре кулера - заливаешь масло.
Сборка в обратном порядке.

Кулер процессора:

Откручиваешь 4 винта крепежа кулера, поднимаешь под наклейкой заглушку - заливаешь маслом.
Сборка в обратном порядке.

Кулер видюхи:
аккуратно достаёшь видюху из разъёма. Ложишь на стол. Откручиваешь винту крепления кулера.
Под заглушкой заливаешь масло.
Сборка в обратном порядке.. .

дефейси Bios (батарейку вытащи - замкни посадочные контакты на 10 секунд)

варианты: железо или винда.
железо:

стандартная процедура:

повытаскивай планки памяти, модем и прочую чепуху, отключи винты, DVD, флопик
. Прочисти от пыли,
И блок питания тоже, заодно посмотри в нём наличие вздутых конденсаторов.
И вокруг процессора по цепям питания также просмотреть наличие вздутых электролитов.
смаж кулера, чтоб работали потише.. . (питатель, камень, видюха)
Потом собирай минимальную конфигурацию: питатель - мамка - 1 планка памяти.
Стартуй - если запикал - добавляй видюху - стартуй - появится картинка и одиночный пик .
Добавляй по устройству. Под финиш - подключишь винт.
Биржан Кабылбеков
Лучший ответ
Gianmatteo Ferrari Всё так здорово расписано! Вам 5. Но я уж лучше (если что) специалиста позову.
Может не там смазали.
Валера Лапин
плохо смазали. или не все вентиляторы почистели
Батыр Алтыбаев
Лучше вызови программиста.... Пусть осмотрит он больного....
Скорее всего проблема в блоке питания
Behzod Raxmonqulov
А откуда звук идёт? Послушайте и посмотрите, что там.
Soul Neutral
На видеокартах любят пошуметь вентиляторы, открываешь системник после того как он постоял кконечно, врубаешь и пробуешь остановить по очереди (только не более 2 секунд и аккуратно нажимая на середину) один из вентиляторов, если гудеть перестал, то дело именно в нем.
у меня тоже самое, один в один. Подшипнику привет. Либо замена кулера, так как это стопудово тот что на проце. Либо ремонтная смазка ХАДО. Не сочтите за рекламу, но у бати после этой смазки звук ушел и работает все гуд. С простой эффекта небыло.
Евгений Гамзов извините, а что такое ХАДО?
кулер на видеокарте или цпу автоматически регулирует скорость в зависимости от нагрузки. перввые несколько минут после включения может загружаються сервисы, драйвера, вот он и молотит так.
тыль попала, или холодно дома, как прогреется так и перестанет
Bahtiyar Mratow
Скорее всего гудит один из дополнительных вентиляторов, выводящих воздух наружу. Либо боковой либо верхний. У меня была точно такая же проблема (у меня оказался верхний вентилятор, который находится между Блоком питания и СД-РОМом) . Вам необходимо локализировать неисправный вентилятор, измерить его (линейкой) , затем купить точно такой же.
Behzod Raxmonqulov через 5 минут работы звук уходит
Евгений Гамзов скорее всего так и есть, спасибо