Что именно с ним случилась винда его видит? и как он сломалься ?
Можно попробовать с программой HDDReginirator но только надо записать его на диск и чтобы он был загрузочным при загрузке операционной системы он запусти его там дальше по инструкций он восстановит битые сектора ну если что обращайся.
Компьютерное железо
Сломался жесткий диск.Как скачать с него информацию?
может easy recovery какой-нить?
Если не поможет R-Studio, то нужно обращаться в контору, которая на компонетном уровне и специализированном оборудовании извлекает инфу. Но такая процедура стоит от 200 до *0000 баксов.
Я отдавал специальным дядям, что они восстановили инфу на винте, только стоит это дороже чем купить новый винт
В свое время с напроч убитого винта восстановил больше половины данных с помощью R-studio
согласен с Михаил Бажанов и TechnoHelp - R-studio рулит!
Думаю только специалисты помогут. Если диск даже не определяется, то в домашних условиях ничего не выйдет.
как сломался? если он крошиться то можно с помощью программы. Если же он не раскручивается и вообще ему пздц то только в СЦ к мастеру
Если старый жесткий диск никак не определяется, то только отдавать специалистам и цена будет зависеть от серьезности поломки. Но в любом случае не меньше чем купить новый диск. Где-то пол года назад тоже искал где и за сколько можно восстановить, оказалось чтобы восстановить информацию требовалось как минимум 7,5 тысяч. На 7,5 тысяч рублей информации на этом жестком диске не было, так что я оставил эту затею))
есть специальные фирмы по востанавлению информации