Компьютерное железо

Сломался жёсткий диск или проблема в другом?

Включил комп доходит до загрузки виндоус и всё но не виснет.в компе два сата диска не один не второй акронис протестить не может пишет нет диска
отсоедини кабель жесткого если не поможет надо переустанавливать
Кравченко Иван
Лучший ответ
протри спиртом контакты
Во Благо
После 98--ой появилась привязка к контролеру по ID контролера в загрузке. Нужно анализировать код ошибки. Если есть знания то можно востановить всё. Подробно очень сложно обьяеснить. Последний раз 6 часов потратил. Это стоило клиенту дорого.
Илья Масляев
акронис может не увидеть при загрузке не из винды из-за отсутствия драйверов на сата-контроллер .Попробуйте грузиться с LiveCDи уже оттуда запустить проверку
Бывает, случается, что Windows не может загрузиться, и вместо привычного экрана приветствия, мы наблюдаем более чем унылую ситуацию: компьютер намертво зависает и не реагирует ни на что, либо уходит в постоянную перезагрузку, не успев даже открыть ни одного окна. Бывает, что запуск компьютера прерывается, и на мониторе появляются несколько белых строчек английского текста на чёрном фоне, или же высвечивается совсем уж непонятный синий экран с кучей непонятных цифр и букв (BSOD, IT-специалисты не без причины прозвали этот экран "синим экраном смерти"). Как бы это внешне не выглядело, ясно лишь одно - операционная система вышла из строя.

Причин такой ситуации может быть масса - скачки напряжения в электросети во время работы с компьютером, вредоносное воздействие вирусов, конфликты устройств или программ, либо просто "кривые" руки пользователя или ещё что-нибудь. У достаточно опытного человека удивления такая ситуация не вызовет, разве лишь может вызвать досаду, если имеется, например, куча дел и возиться с восстановлением совсем некстати. Если в безопасном режиме загружается, то попробуйте в нём произвести восстановление системы, можно так же восстановить загрузочный сектор- http://news.mydiv.net/news/view-vosstanovlenie-Windows_XP.html
попробуй фарматнуть.