Компьютерное железо

Жесткий диск! Обнаружил проблему, смотрим скрин.

На сколько ситуация опасна? Как долго еще может протянуть жесткий диск ?

То что он выходит из строя это ясно, то что нужно готовится к замене тоже!
Вопрос в цифрах я не знаю их значения кто разбирается подскажите как долго еще диск протянет. Спасибо!
Владимир Фельк
Появились переназначенные секторы. Наблюдать, если колво будет расти, то быстро менять.
Но бэкапить данные уже нужно.
Использовать данный диск для хранения чего-то важного уже не стоит.
Никита Орлов
Лучший ответ
Владимир Фельк А какие цифры отвечают за эти сектора ( 9,0 ) эти? Это много ?
Если количество переназначенных секторов не будет расти, или расти крайне медленно, то можно спать спокойно. Так что, винт вполне может проработать и не один год. В любом случае, если дела будут кислые, BIOS об этом известит.

По поводу данных - в любом случае, особо важные данные нужно хранить в двух экземплярах (второй - на другом носителе). Бо, винт может отказать в любой момент, даже, по другой причине. Ну, про вирусы-шифровальщики, тоже не следует забывать.
Виктор 123
этого не знает ни кто
Слава Мельник
Даже не факт, что он из строя выходит. Может просто передает некорректные данные. У меня есть диск, он так второй год "умирает", но данные не теряются и все с ним ок.
Никто тебе не скажет ,может месяц протянуть ,а может и годы ) битые сектора дело такое ) у меня на работе хард с 2009 года , в 2014 были битые сектора уже,скрипит до сих пор дед )) и норм !
Алексей Еееее
Десяток лет ещё может прослужить, вполне.
Василий Ежов
CrystalDiskInfo посмотри и обрати на 05,c5,c6
Неплохое состояние. Есть переназначенные сектора. Но пока ничего страшного
Ronald Bilius Weasley
Ещё секунд 50 жить будет
Это "число операций переназначения секторов",и похоже оно пришло к своему максимуму секторов. Есть вроде программы,потипу "Victoria HDD", "HDD Regenerator" (нужен кряк) и т.д которые исправляют это.

Не факт что он выходит из строя,его может грузить "засранная" винда,посмотрите на скорость диска и кол-во "бадов" в тесте той-же самой "Виктории хдд"