если программных ошибок чтения/записи нет, то быстрое.
полное форматирование к сведению некоторых умников-инфу не удаляет. все элементарно восстанавливается.
а вот низкоуровневое убьет все.
и к сведению "Двое из ларца" и таких же "продвинутых", в биосе уже давно нет функции Low Level Format. последний раз была на первом или втором пне, не помню уже.. .
а "забить нулями" можно ЛЮБОЙ современный диск. mhdd в помощь (не для ламеров) . и кстати не "кластеры" забивают нулями, а СЕКТОРА.
узнал умное слова да поленился узнать что означает?
P.S. достали ламеры... .
P.S.S. полегчало:)
Компьютерное железо
быстрое или полное форматирование.что лучше.
полное, но это долго.
всегда даже при переустановке системы выполняю быстрое форматирование для экономии времени. Очищается оглавление диска, и система видит его, как чистый.
Полное форматирование заново размечает файловую таблицу.
Есть низкоуровневое форматирование, функция есть в Биосе, где все кластеры забиваются нулями, уничтожает полностью все данные, переразмечаются сектора и кластеры, но современные диски подвергаются этой процедуре один раз на заводе, и больше не позволяют это над собой делать.
Практически лучше быстрое форматирование. Никакой разницы с полным нет . Просто есть возможность восстановить файлы, после форматирования. И то не все.
лучше полное, оно удалит все, а быстрое просто сотрет название файлов их как бы не будет диск будет пустой, но они остануться и будут вытираться по мере записи поверх них других файлов
двухкратное полное- если требуется все стереть под 0
При быстром стирается только оглавление, сами файлы физически остаются. В принципе чаще всего лучше быстрое, файлы старые сотрутся в процессе записи новых. Быстрое происходит гораздо быстрей.
Полное, откровенно говоря.
Но сейчас уже такого выбора не предоставляется - сразу форматируется быстро.
быстрое может чёто оставить, обычно ето заражонные или глюченые файлы, такчто лучше полное
Если нет логических повреждений диска - хватит и быстрого, иначе - полное...
Быстрое от сомого слова быстрее, но он удаляет только заголовки файлов, полное проходит каждый сектор диска
Но лучше низкоуровневого форматирования и ремапинга ничего нет ))))
В общем случае - быстрое. Полное есть быстрое плюс проверка поверхности на ошибки.