Компьютерное железо
Игровая видеокарта
что лучше взять для игр gforce gtx 260 896 mb или ati hd 5770 1 gb (мне для новых игр нужно). Разрешение 1280x1024, монитор 19 дюймов, так что лучше брать? ( Мне главное фпс в играх)
gtx 260, она лучше
Они по производительности одинаковые, только АМД новее технологиями, и памяти чуть больше. . вот тесты на играх
Тут о таких вещах не спрашивают. Здесь многие комп по цвету корпуса выбирают. Полезай на специализированные сайты по железу.
Здесь сравнение ATI Radeon HD 5770 с другими видеокартами:
www.thg.ru/graphic/ati_radeon_hd_5770_5750/index.html
Если учесть, что 260-я не может догнать даже 4890-1гб.. . то про 5770 думаю и объяснять не надо =)
Это смотри где шина больше (лучше 256 или 384 бит) то и бери
Не слушай никого. Сам думай.
Тут такие советчики встречаются, что полный пипец.
Что касается шины памяти, то не делай упор в своём выборе именно на неё. У видеокарт AMD и nVidia немного разный принцип работы. У AMD в картах важнее число универсальных процессоров, а у nVidia - шина памяти. Если не веришь - сам сравни характеристики GTX 260 и HD 5770. У GTX 260 число универсальных процессоров - 192. А у HD 5770 - 800.
Короче говоря, это трясина.
Тут тебе посоветую то, что у них самих дома стоит. Хотя большинство из пользователей наверняка даже не пробовали ставить себе видеокарты других производителей.
Короче говоря, это трясина.
лично поиграл на 5770. crisis warhead ни одного тормоза при таком разрешении. но 260gtx по тестам чуток быстрее. так что смотори на цену бери подешевле. если у тебя проц AMD то бери 5770. не пожалеешь.
однозначно geforce. но лучше взять более мощную модификацию (если есть деньги) - например, nVIDIA GeForce GTX295 1024Mb . будет стоить тысяч 18 рублей, но она того стоит
5770 лучше
Если сравнивать эти две предложенные видюхи, то GTX260 будет лучше. Но лучше добавь рублей 500 и купи GTX260 2GB,потому что она сама по себе слабоватя будет. А ещё лучше купить GTX275,стоит примерно так же и производительность выше. Хорошая видюха
лучше gtx 260