Компьютерное железо
в каком месте нужно смазывать кулер ???
Снизу вентилятора есть наклейка. Ее надо снять. Под ней - стопорное кольцо. Его надо снять. нанести смазку на вал двигателя, прокрутить пару раз; вставить на место стопорное кольцо, заклеить отверстие (можно медицинским белым пластырем).
Правильно ответили Саша Борщак и keks,остальные-рукожопы жопорукие. В компе никогда нигде не применяются жидкие смазки, только консистентные, а из них наиболее доступная и толковая Литол 24.Для очистки в пару к пылесосу нужна жёсткая кисточка. Спиртом промывать бессмысленно-он не растворяет и не смывает смазочные масла, нужно просто протереть обычной бумажной салфеткой.
Никита Кравцов
Это называется :"Временно отложить проблему!". Я у себя таких "умельцев" увольняю после третьего предупреждения! Лично для себя можешь делать что хочешь! А подсовывать клиенту мину замедленного действия по меньшей мере не разумно.
В кассе магазина при покупке нового. Эта деталь не дорогая и ремонту не подлежит! На новом экономить не стоит!
Александр Гривцов
А кто тебе про ремонт говорил?Здесь речь идёт о техобслуживании.На такой опыт лучше бы не ссылаться.
сверху под наклейкой увидешь отвествие прикрытое резинкой, вт туда и капни маслом или чем ты там смазываешь... .
но я думаю целесообразней будет этот клуер сначала спиртом промыть
ось ротора, разбиратьнадо кулер
прежде чем смазать нужно почистить втулку и ось от старой грязной смазки
трущиеся чясти
обычно сверху заклеяна логотипом или еще чем то.... отковыриваешь и капаешь маслицо сверху и обратно закрываешь но я обычно их меняю
в центре, на вращающейся оси
вырвете круглую наклейку
отклей логотип и там смазывай логотип находится посередине
скажите, если его смазать-шуметь будет меньше??? а можно ли кулер чистить пылесосом?
Руслан Налсур
я чистил пылесосом - нормально все. вот теперь смазать надо.
отрываете стикер там увидете уплотнитель-окружность убираете его и заливаете смазку