Компьютерное железо
Вопрос СПЕЦАМ, и продвинутым юзерам по железу.
Собираю конфигурацию игрового системника. Нужны ваши советы подредактировать мой список я тут набросал Конфигурация железа: 1)БП - ?под вопросом 2)мать - Gigabyte 3)Память Platinum Low-Voltage 4)видеокарточка - ATI RADEON HD 4870 или 4770 5)винчестер - Raptor 6)DVD-привод - Asus или LiteOn Что оставить? Что выбрать ? может в сторону другого производителя смотреть какие будут мысли?
А процессор какой?
1 от 500
2 тока не гигу, ничем не плоха, мне просто не нравится :)
3 память надо быструю, а не экономную, да и память надо выбирать из кувл листа производителя материнки .
4 смотря во что играть, но среднее и то и то
5 кроме раптора надо еще для файлов один
6 асус но не лайтон
7 и проц как же без него ???
6 асус но не лайтон
7 и проц как же без него ???
Европа, хьюлет паккард и интермаг. ру, дешевле не найдешь, стопудово, хорош смотреть на желтых.
Пользую привод LiteOn уже давно. Отлично пишет DVD/CD. Работает больше двух лет стабильно (если не трёх) . Asus бы брать не стал. Не уверен, что они сами приводы делают.
Вместо диска Raptor взял бы обычный Samsung 1Tb. Не стоит переплачивать за то чего не почувствуешь.
Карточку лучше взять 5770, она в отличии от 4870 умеет directx 11 и новую архитектуру. Ну или GTS 260.
Мамы Gigabyte вполне нормальные, ещё у DFI серии Lanparty очень интересные, но не факт что они есть в вашем городе. MSI маму бы покупать не стал, не знаю как сейчас, но хватило с меня обзоров, что они были просто не в состоянии core 2 duo разгонять.
Процессор не ниже Core i5 750 стоит брать.
Материнку посоветовал бы от MSI новые которые с режимом оверклокинга на самой плате. .
БП чем больше ват тем лучше!
ну и видео на подобии PCI-E MSI nVidia GeForce GTS 250 1Гб DDR3
БП чем больше ват тем лучше!
Мать MSI видяха NV Forse DVD Nec
винчестер САМСУНГ 753 HD J только его бери на 750 гигов. про блок писал тебе, про процер даже не знаю. у меня I7 920 но сейчас куча всяких вышла на 1156 так что смотри
процессор бери i5 750 (на данный момент оптимальный вариант для игр) , стоит около 6 тысяч рублей, видеокарту ati radeon hd 4890 2 gb бери, она стоит 10000 рублей, но тебе её по горло для новых игр хватит, ты ещё напиши конкретную модель матери, мать бери под i5 MSI p55, MSI p55 обладает функцией автоматического "умного" разгона. (Ну разгон за 5 секунд происходит) , память бери DDR III 1800 4 гига