Компьютерное железо
Вопрос спецам
Я почистил кулер проца от пыли, а также оперативку. Включил комп, но он не запищал и монитор черный... Дальше я пробовал сбрасывать БИОС, не помогло....Дальше я отключил все устройства с матери кроме проца, но он все равно не пищит....Дальше я отсоединил еще и проц, оставил голую мать и питание для нее, но ОНА НЕ ПИЩИТ!!! Это еще не все, я менял оперативку, но результат один... Не мог я сломать там что либо, так как все снимал и вставлял аккуратно. Подскажите что делать, кроме сервиса!
Правильно говорил Черчилль: "русские сами себе создают проблемы, а потом их героически преодолевают".
Если нет НИЧЕГО-смотри блок питания, кабеля. Где-то нет контакта.
вот схема звуков с тебя 10 балов
2к Ошибка четности ОЗУ
3к Ошибка в первых 64 кБ ОЗУ
4к Неисправность системного таймера
5к Накрылся CPU
6к Накрылся контроллер клавы
7к Накрылась системная плата
8к Нарылась память видеокарты
9к Ошибка контрольной суммы BIOS
10к Невозможна запись в CMOS
11к Накрылся кэш, расположенный на системной плате
1д+2к Накрылась видеокарта
1д+3к То же
1д+8к Не подключен монитор
AWARD
2к Мелкие ошибки **
3д Ошибка контроллера клавы
1д+1к Ошибки в ОЗУ
1д+2к Накрылась видеокарта
1д+3к Ошибка инициализации клавы
1д+9к Ошибка при чтении из ПЗУ
к, повторяющийся Накрылся блок питания
д, повторяющийся Проблемы с ОЗУ
непрерывный Накрылся блок питания
2к Ошибка четности ОЗУ
3к Ошибка в первых 64 кБ ОЗУ
4к Неисправность системного таймера
5к Накрылся CPU
6к Накрылся контроллер клавы
7к Накрылась системная плата
8к Нарылась память видеокарты
9к Ошибка контрольной суммы BIOS
10к Невозможна запись в CMOS
1д+2к Накрылась видеокарта
1д+3к То же
1д+8к Не подключен монитор
AWARD
2к Мелкие ошибки **
3д Ошибка контроллера клавы
1д+1к Ошибки в ОЗУ
1д+2к Накрылась видеокарта
1д+3к Ошибка инициализации клавы
1д+9к Ошибка при чтении из ПЗУ
к, повторяющийся Накрылся блок питания
д, повторяющийся Проблемы с ОЗУ
непрерывный Накрылся блок питания
Многие пользователи наступают на одни и те же грабли. Желание навести порядок приводит к необдуманным действиям. Элементарное снятие и установка кулера без извлечения мат. платы из корпуса оборачивается риском разрыва дорожек (из-за приличных прогибов, когда пытаются вновь поставить кулер) , также наблюдается такое явление как отвал сокета (когда этого прогиба не выдерживает BGA пайка) . В общем если после вашего снятия и установки кулера комп совсем никак не пищит и не стартует а только тихо шуршит кулерами при включении то дорога одна - в сервис.