Компьютерное железо
Народ, какой процессор все таки для игр лучше купить?
Народ, какой процессор все таки для игр лучше купить? система будет с 2мя двухъядерными видеокартами radeon Phenom II X4 965 Black Edition или Интел примерно за те же деньги?
если видеокарты радеон, то наверное и проц и чипсет надо АМДшные брать
Если ты собираешься брать компутер с двумя двухядерными видеокартами Radeon (я так понимаю, это будут два Radeon HD 5970 в CrossFireX), то в качестве процессора есть смысл брать исключительно Intel Core i7 975 Extreme.
Phenom II X4 965 BE, как и аналогичный по цене Intel, просто не смогут нормально раскачать графическую подсистему за без малого два килобакса. У тебя производительность упрётся в производительность CPU.
Николай Фокин
увы) если бы я такие видюхи брал бы) я бы и не спрашивал про проц))))
подешевле будут) раза так в два точно)
АМД для игр лучше намного, бери Феном.
http://www.thg.ru/cpu/amd_phenom_ii_x4_965_black_edition/amd_phenom_ii_x4_965_black_edition-04.html
вот ссылка, И7 920 почти везде быстрее, а выводы делай сам.
И хватит кричать что для игр АМД а для прог Интел,
АМД- это более дешевая альтернатива, но это не значит что он в играх лучше, в 75% игр Интел быстрее
юзаю AMD, на другой переходить не намерен, игры идут вообще все и без глюков (правильный подбор железа и настройка системы)
Вот здесь сказано самое главное.. . Можно иметь хорошую машину, но если не научиться ее обслуживать, очень скоро про слово "летать" вы забудете, а родным словом станет "тормоза". А спор что лучше AMD или INTEL вечен... У каждого есть свои плюсы и минусы, И никто никогда однозначного ответа не даст... Мне кажется спор бессмысленный...
если интел за теже деньги лутше бери Phenon
intel core i5 -имхо лучшее соотношение цена качество...
Николай Фокин
память трехканальная