Компьютерное железо

Какие недостатки у Opera?

Лучше Opera или всё же Mozilla?
На мой взгляд Опера лучше . Мозилла слишком тяжеловесна и все время пытается ставить обновления .
Первая загрузка идет чуть ли не минуту - Опера гораздо быстрее открывается .
Fariddun Xoliqzoda
Лучший ответ
Сергей Колосько а как в Опере сделать "Home page"? не могу найти (ну, ту страницу на которой чтобы открывалось всегда, когда в браузер захожу)
лучше эксплорер, хоть и гавно полное, но защищен лучше.
Fariddun Xoliqzoda По тестам в комп журналах как раз обратное !
у Opera их простьо нет
если всё устраивает то какая разница?
У меня оба браузера стоят, оба устраивают.
На самом деле это вечный спор, что лучше. Из той же серии, что и "AMD vs Intel", "Nvidia vs ATI" и т. д. Дело вкуса. Лучше иметь на компе оба браузера и пользоваться ими. Если интересуют конкретные аргументы/сравнения, то это уже много раз перетиралось на всех форумах, через поисковик найти и почитать - не проблема.
Rik Vebber
Хз скока лет уже с Оперой и все хорошо, нихачу её менять
нет вроде....
Асмадей
Эксплорер в плане безопасности, производительности, эффективности, и интерфейса просто "дырка", что могу сказать на счёт Оперы и Огнелиса, так это то что сдесь вам никто не скажет конкретно что лучше, т. к. это два на мой взгляд лучших браузера в мире, в эффективности и производительности. Не столь важно, каким именно браузером вы пользуетесь Опера или Огнелис. Я например пользуюсь 4 года оперой, в целом доволен.
Опера лучше, ну по крайней мере я так считаю.. . В последней версии Opera есть "turbo''- ускоритель загрузки страниц если медленный интернет. Насчёт недостатков не знаю, вроде и придраться некчему...
мозила баще, опера дольше загружается