Компьютерное железо

Переодически зависает комп

Переодически зависает комп, без всяких признаков жизни....помогает только RESET перезаеружается работает нориально, а через какое то время опять может зависнуть и опять только через RESET. Что это может быть?
1.Проверить:
Бесплатная лечащая утилита Dr.Web CureIt.
Незаменимое средство для лечения компьютеров под управлением MS Windows 95OSR2/98/Me/NT 4.0/2000/XP/2003/Vista от вирусов, руткитов, троянских программ, шпионского ПО и разного рода вредоносных объектов, которые не «увидел» установленный на Вашем ПК антивирус.
Скачать: http://www.freedrweb.com/cureit/
2 Очистка дисков.
3 Дефрагментация.
4 Почистиь реестр утилитой RegCleaner(бесплатна)
Скачать: http://www.softforfree.com/programs/regc...
5 Оптимизировать загрузку утилитой Bootvis(бесплатна)
Скачать: http://soft.winsov.ru/programs/1269/
6 Автозагрузка, меню/Пуск/Выполнить/msconfig/Ок/Автозагрузка/Убираем галочки с ненужных программ не затрагивая системные.
Алексей Хомутов
Лучший ответ
Роберт Аванесян Ничего из перечисленного не помогло!!! Может ещё что нибудь посоветуете??? Заранее благодарю, большое спасибо за ссылки!
1. Sdfix
2. Блок питания заменить надо
3. Проблема в другом железе компьютера
Плохие новости: винт готовится к уходу в лучший мир. Скопируйте важную информацию.
Серёжа Уссов
Ну во первых на вирусы проверь. Скачай и установи TuneUp Utilities.Набор утилит для оптимизации.
http%://%www%.torrnado%.ru/viewtopic%.php?t=800
В ссылке убери %
Запусти Эверест и проследи за температурой ЦП, диска, видеочипа....
а так же может комп запылился внутри и он перегревается :)
в моей ситуации это был винчестер. то есть начал перегреваться замена винчестера решило проблему. а так это может быть что угодно у моего знакомого к примеру комп зависал из за видеокарты хотя на нее мы грешили в последнию очередь.
вирусняк....
Сергей Снагощенко аваст или авиру на фронт!!!)))
Проверь антивирусами RemoveIT и Cureit ;)
Попробуй почистить реестр сделать дефрагментацию, на вирусы проверить в конце концов.
перегрев скорее всего, комп старый, давно его читили?
Реестр,
поставь антивир хороший
Почисти пыль в нути системного блока
Научись пользоваться клавишами alt+ctrl+del => процессыы => explorer правой кнопкой, завершить (пропадет все значки) => Приложене => новый процесс => explorer.exe = ok