Компьютерное железо
посчему у меня сам выключаеться комп ?
у меня было всё нормально, потом я купил себе видюху GeForce 9600 и вот сижу в нэте общаюсь, играю в кс , всё нормально, вот только когда начинаю играть в тяжелую игру я могу поиграть в неё не больше 10 минут, комп выключаеться сам :( помогите, что делать ?
маловероятно, что новая неразогнанная видеокарта со стандартным охлаждением перегревается,
а вот потребление она увеличила,
скорее всего перегревается блок питания, проверь - посчитай
http://www.coolermaster.com/support/psu_calculator.php
а вот потребление она увеличила,
Почему-то никто не посоветовал почистить системник от пыли. От этого тоже бывает перегрев, причем чаще всего именно от этого. Вентиляторы, радиаторы, щели в корпусе, вскрой БП и выдуй оттуда всю пыль.
Следи за температурой процессора, материнской платы и за напряжениями с БП.
На диске к материнской плате есть специальные утилиты для этого. Если диска нет - используй программы типа SIW - выдают всю информацию о железе, программах, температурах и напряжениях.
Если БП не тянет - напряжения будут занижены, если напряжения в норме, следи за температурой и принимай меры к дополнительному охлаждению.
Удачи!
не тянет блок питания твою карту
перегрев
питатель не справляется...
рассчёт мощи питателя:
http://support.asus.com/PowerSupplyCalculator/PSCalculator.aspx?SLanguage=ru-ru
железо:
стандартная процедура:
повытаскивай планки памяти, модем и прочую чепуху, отключи винты, DVD, флопик
. Прочисти от пыли,
И блок питания тоже, заодно посмотри в нём наличие вздутых конденсаторов.
И вокруг процессора по цепям питания также просмотреть наличие вздутых электролитов.
смаж кулера, чтоб работали потише.. .
(питатель, камень, видюха)
Потом собирай минимальную конфигурацию: питатель - мамка - 1 планка памяти.
дефейси Bios (батарейку вытащи - замкни посадочные контакты на 10 секунд)
Стартуй - если запикал - добавляй видюху - стартуй - появится картинка и одиночный пик .
Добавляй по устройству. Под финиш - подключишь винт.
рассчёт мощи питателя:
железо:
стандартная процедура:
. Прочисти от пыли,
смаж кулера, чтоб работали потише.. .
(питатель, камень, видюха)
Блок питания менял? старый на сколько ватт и какой фирмы?
Перегрев купи кулер для видеокарты а пока сними боковушку на системнике и поставь его на пол открытое пространство
Блок питания меняй, 400W минимум!
вирус
проц мощнее поставь
У тебя системник где то очень грееться, ты так не балуйся а ченибудь спалишь. надо смотреть температуру везде. есть прога everest скинь погляди температерку....
Почисть от вируснячков... или забуди об игре XD
Та же самая вигня ты задел кулер где процессор до сих себе сделать не могу вот играю бац выключиться и всё!
когда комп отключается неожиданно, то первой причиной может быть перегрев. если греется не видеокарта
(как новое оборудование) , то следующий блок питания, а потом материнка и т. д.
у Тигр@ полный список действий.
если очистка не помогает, то нужно менять кулер или весь бп на более мощные.
у Тигр@ полный список действий.
охлаждение на видюху купи лучше, у тя она перегревается и вешает весь комп