Компьютерное железо

выключаеться комп

после включения пк он выкл при загрузке виндовса, после выключения компьютера из сети и ожидания мин 5 он обычно включаеться нормально, но выключаеться через 1,5-2,5 часа. что это может быть? это случайно не может быть блок питания?
Люди подскажыте пожалуйста)
Oleg Frolov
Перегрев. Чисть комп. Обязательно пройдись термопастой по процессору и видюхе (ОБЯЗАТЕЛЬНО) . Если не знаешь как, смотри на ютубе, там этого добра навалом. Вычещи комп пылесосом. Контакты плат чисть стирательной резинкой. Материнку, остальные платы, куллеры, конды и труднодоступные места чисть слегка влажной кисточкой. Просмотри все контакты на БП, вдруг что-то перегорело.
Дело в том, что у тебя перегревается БП, его внутренности чистить в первую очередь. Так вот, БП перегревается не только из-за пыли, но и того что видеокарта не выдерживает тех нагрузок, которые ты на неё возлагаешь. Т. е. происходит следуещее: из-за нагрузок видеокарта нагревается, куллер на ней начинает требовать больше мощности для охлаждения, в следствии из-за этого перенагревается БП, происходит конфликт между осью и питанием, компьютер выключается дабы избежать большего перегрева. Мой совет: поменять винду и видюху.
............ ***
Лучший ответ
перегрев думаю. . разбери и пропылесось
блоку кирдык или материнке = )
Petr Petrov
Защита на процессоре срабатывать может, тоесть перегривается и чтоб не сгореть выключается, проверь куллер, второе проверь блок питание, работает ли там куллер.
Возможно ты прав, попробуй комп посадить на одельную, разетку, возможно не хватает напруги, попробуй подключить без сетевого фильтра, фильтр это тот удлинитель который посоветовали купить.
Проверь напругу в разетке.
если это ноут. . то перегрев. . просто пропылесось
что угодно может быть. и БП в том числе.... тестить нада поочередно все.. . может и мать сдыхать помаленьку
J0
J 0
скорее всего проц. Простой перегрев