Компьютерное железо

Проблемы с компом,помогите.Вопрос внутри.

У меня происходит следующее,при запуске компа черный экран,даже в биос не выходит.Просто черный экран.Батарейку на биос поменял,не помогло.Материнка EPOX 8RDA3+,1Гб оперативки,видео GeForse 6600.проц Athlon 64 2000+.Подскажите что может быть и на что обратить внимание?
нужно смотреть для начала все разъемы. все вынимаешь чистишь кисточкой и вставляешь, проц не исключение.
если нет опыта в этом то лучше пригласить спеца. :)
если есть есть опыт в чистке системника, делай все аккуратно.

если не поможет, вынь видеокарту, включи системник, если будет пищать спикер значит биос в порядке, видюха глючит. если молчит - не пищит значит память снимаешь, так-же проверяешь по писку. если вообще мертвяк при одном процессоре вставленном нет "писка спикера" значит или мать или процессор накрылись.

удачи!
Андрей Аринушкин
Лучший ответ
Похоже-биос повреждён? Почитай тут
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=81&topic=0087&start=1540
Системный динамик звуки издаёт после включения компа?
а запускается?
а как дела с монитором?
видяху проверял?
Может монитор? Проверьте, хорошо ли провода примыкают, попробуйте изменить режим (аналоговый\цифровой) . Может трабл с видеокартой, попробуйте ее открутить - прикрутить.
беда конечно... что тут можно глянуть? ? посмотрите на материнке конденсаторы... не повздувались ли какие из них? Если нету фильтрации, материнка работать не будет... если кондёры целые, смотреть транзисторы-это сложнее, а вообще попробовать подкинуть другую материнку, может видюха или какой-нибудь другой узел не даёт нормально работать... протестируйте все узлы на др. компе, монитор в том числе... методом исключения можно будет придти к выводу, что нерабочее
возможно какие то контакты отходят (например от оперативки (что врядли) , или видео карты)..
мама сгорела меняй маму
Проц не разгоняли?
Компьютер точно включается (жужжит) ?
Черный экран - монитор включается или черный экран от того что монитор не включается?
Олег Орлов