Компьютерное железо
Какой принтер лучше для фотопечати??! (Лазерник или струйник). В магазинах советуют, что струйник.
Качество фотопечати на струйнике гораздо выше . На лазерном изображение будет состоять из отдельных чешуек, что бросается в глаза .
Пока струйник его отпечатки почти не отличимы от фоток выполненных методом проявки при печати от плёнок на плёночном фотоаппарате.. Цветные отпечатки на лазерном принтере пока больше напоминают глянцевые журнальные оттиски.
Термосублимационный.
лазерный для фото уж очень дорогая штука
если на струйном печатать фотки то заправляйте оригинальными красками при использовании аналогичных качество на много падает
а вообще дешевле и намного качественне печатать в профессиональных салонах
Правильно советуют.
Цветной лазерник - для офисной графики, а не для фото.
Еще один тип принтера, специализированный именно для фотопечати - сублимационный. Но его проблематично использовать как универсальный из-за очень крупного размера точки.
У меня струйный фотопринтер от Canon, печатает отлично даже на 3х картриджах. Оригинальные расходники покупать дорого, а купить баллончики с краской и заправлять самому очень легко и выгодно, недавно СНПЧ приобрел.
Струйник весьма приемлем по цене и проще, лазреник цветной дороже в несколько раз (преимущество в качестве врятли оправдает себя) .
PS: В Кодаке ничем не лучше.
Качество печати у лазерников всегда было выше, стоимость покупки больше, цена заправки меньше а ресурс картриджа больше чем у струйников. Вот и делай выводы.
По-моему струйник дома - это игрушка на пару месяцев, спустя которые ты будешь сильно удивлён тому, что стоимость заправки или нового комплекта картриджей к нему составляет от половины до полутора стоимостей самого устройства. Это при том, что ёмкости этих картриджей хватает от силы на 25 - 30 полноцветных отпечатков.
Коллеги правы гораздо дашавле и не менее качественно печатать в салонах, только сам подготовь исходный материал (обрезка, кадрирование, цветокоррекция и т. п.)
правильно советуют. струйник
Лучше обратиться в ближайший "Кодак", поверь качество будет выше и дешевле
Струйник