в принципе, кроме кулера, в системном блоке НИЧЕГО не должно крутиться! ;)))
насчёт проблемы: после того, как кулер завертиться, есть какие-нибудь звуки (писк БИОСа, шуршание винчестеров и т. д.) ? если нет, то попробуй, как советовали коллеги выше, повытаскивай всё (кроме процессора!) , проверь подключения шнуров блока питания и начинай ПООТДЕЛЬНОСТИ впихивать девайсы в материнку. один девайс - одно включение! если на одном из них ооочень подленько запищит, то выкидывай эту деталь) )
удачи!
Компьютерное железо
Включаю компьютер крутится только куллер что делать?
Нести в ремонт.
может просто из за оперативы витащи и вставь снрва а потом опять вкл
посмотри всё ли правильно подсоединено!
железо:
стандартная процедура:
повытаскивай планки памяти, модем и прочую чепуху, отключи винты, DVD, флопик
. Прочисти от пыли,
И блок питания тоже, заодно посмотри в нём наличие вздутых конденсаторов.
И вокруг процессора по цепям питания также просмотреть наличие вздутых электролитов.
смаж кулера, чтоб работали потише.. .
(питатель, камень, видюха)
Потом собирай минимальную конфигурацию: питатель - мамка - 1 планка памяти.
дефейси Bios (батарейку вытащи - замкни посадочные контакты на 10 секунд)
Стартуй - если запикал - добавляй видюху - стартуй - появится картинка и одиночный пик .
Добавляй по устройству. Под финиш - подключишь винт.
стандартная процедура:
. Прочисти от пыли,
смаж кулера, чтоб работали потише.. .
(питатель, камень, видюха)
проверь соединение на материнской плате и все остальные тоже
Может ты вентилятор купил?
хорошо что кулер крутится!!
монитор включи!