Если не форматируется, значит сбойные сектора!) )
Зайди в Биос, там клава работает? (DEL при загрузке) . Найди Live CD или Hirens boot cd, загрузись с него, Проверь диск, есть куча прог на этих дисках. Сбой такой может давать вообще что угодно, слетевшая операционка в том числе.
Компьютерное железо
назовите признаки неисправности жесткого диска
за одни и те же алгоритмы, могут разные части компа отвечать одновременно. Но, если ситуация, как у Вас, смысл проверить хард есть, и более чем. не факт, конечно, что в нем проблема. как протестить венник можете тут посмотреть http://cifraservis.ru/diagnost_pk/kak_proverit_vinchester/
подробно и по шагам расписано, как, чем, и так далее..
Признаки, говорящие о неисправности жесткого диска
По внешним проявлениям проблемы с жестким диском можно условно разделить на три класса:
1) жесткий диск не определяется в BIOS компьютера;
2) жесткий диск в BIOS определяется, но для операционной системы он недоступен;
3) операционная система диск опознает, но при обращении к записанным на нем данным либо зависает, либо сообщает о фатальном сбое.
При любой из этих проблем дальнейшее использование HDD, даже после ремонта, является большим риском для вашей информации, хранящейся на нем. Лучше всего, после того как данные будут восстановлены и скопированы на другой носитель, неисправный жесткий диск просто утилизировать.
в углу, где стоит комп сильный запах гари, а кошка рвется из квартиры в подъезд))))
Какой "неисправности"? Признаком абсолютной неисправности моторчика может послужить факт отсутствия устройства в сведениях выдаваемых системой самотестирования (пост) . При этом, что очевидно, устройства не будет и в перечне базовой системы ввода вывода. :) А то, может быть, просто питания нет или шлейф отвалился. . :)
P.S. обшее зависание, при котором работает монитор но не двигается мышь и не откликается клава - это скорее видеокарта настроение портит.
Дым и пламя :)
Ты как вроде тут ликбез устроил, "назовите неисправдности" )))) винда не загружается вот первая неисправность.
Если комп включается - поставь прогу HDD Life и посмотри что она тебе скажет. Ну и погугли по S.M.A.R.T.
ну у меня он его запустить не мог. очень сильный писк и треск.
1- не работает
2- трещит при работе
3- не открывае какие-то диски
4- не грузится windous( если полность сломался диск, где установлена винда)
2- трещит при работе
3- не открывае какие-то диски
постояное пощелкивание. Возможно дело не в железе, а просто накрылась система
1. Невозможность запуска Windows
2. Не горит красная кнопка около кнопки reset
и т. д.
если надо больше обращайся в личку
и т. д.
если надо больше обращайся в личку