Компьютерное железо

Ситуация... Комп выключен, но вставлен в розетку. Перепад напряжения до 380. Не работает, блок питания сгорел - 100%..

начнём с того что блок питания по сути в нутри содержит два блока питания. один из них так называемая дежурка. она всё время работает хоть комп и отключён. во вторых насчёт 380-ганс христиан андерсен отдыхает. в третьих если твой комп спал в это время-то винт жив и жить будет. так как на него питание подаётся во время включения компа. а в дежурке он отдыхает...
Артём Чертов
Лучший ответ
Трансформатор блока питания всегда под напряжением находится. Только полное отключение от сети гарантирут безопасность.
С чего взял что напруга было 380 вольт? Только не говори что замерил. Чтобы такое напряжение получилось, нужно подать от щитка тебе в розетку две фазы.
Данил Сидоров
Что с перепадом перегнул) Мерил? Самое простое - проверить предохранитель... и все! Дальше без знаний схемотехники делать нечего. Другой вариант - магазин)
Сергей Рыба
Открывай корпус, вытыкай провода, вывинчивай старый, покупай новый, ввинчивай новый, втыкай провода - пользуйся.
UPS придумали параноики, как тормоза - трУсы
писать телегу о компенсации и в суд!
Максим Величко
Верно тут говорят. Надо претензию писать тем из-за кого был такой перепад и в суд, если откажутся удовлетворить.

По поводу винта вроде как поблем нет, ведь электронику всегда можно поменять. Обратитесь к специалистам. Только к нормальным специалистам, а не тем, кто скажет "дёсево", а потом окончательно убьёт диск.

Вот тут есть список компаний, которые занимают восстановлением информации в различных городах:
http://rlab.ru/cat/

По крайней мере лучшая компания по восстановлению инфы в нашем скромном Владивостоке разместила на своём сайте ссылку на этот список на другом сайте.
аминь б/п !!!
попробуй включить через некоторое время предавительно перевенув блок питания (выход из защищеного режима) , второй вариант сгорел предохранитель но в большинстве случаев 1-е
Petr Langenstein
Кто ж, без этого, как его, комп включенным в розетку оставляет, о, вспомнила, бесперебойника. Менять теперь блок. Опять расходы. А с электрикми судиться, только деньги тратить. Не знаю ни одного случая, что бы кто у них, по этой причине, выиграл.
Попробовать на 10 минут из розетки вытащить.. . Если не поможет блок менять