Компьютерное железо

вчера заставил дочь дефрагментировать диски на ее компе (там все красное) она мучилась с ним несколько часов, че делать?

Надеюсь, на месяц этой программы Вам хватит?.. =)).. http://www.softportal.com/software-582-voptxp.html При обнаружении симпатии к программе, ищите таблетку или крякнутую версию. . Если моя ссылка на страницу загрузки не пройдёт, наберите в Google - VoptXP.. Версия особого значения не имеет, хотя, как по мне, и старенькая 7.13 отлично справляется... за три года никаких нареканий.. =))..
Димитрий Щеткин
Лучший ответ
Поставь www.disktrix.com могу помочь с фиксом.
Алексей Евсеев
есть дефрагментатор который работает в фоновом режиме и по описаниям практически не мешает работе, вы работаете а он себе дефрагментирует.. . вот например по запросу в гугле =дефрагментатор фоновый=
mst Defrag Home Edition 3.0 download Дефрагментатор жесткого диска ...
Дефрагментатор жесткого диска, который функционирует в фоновом режиме и не беспокоит работающего пользователя или выполняемые программы. ..
softsearch.ru/programs/121-761-mst-defrag-home-download.shtml - 31k -
Снести на болванки все фото и фильмы, освобождая место процессу дефрагментации. Он (диск) у Вас файлы с места на место перекладывает и все, толку ни какого.. .
Купите ей второй внешний диск и пусть как накопитель будет...
K)
Kuka )))
а вы задумывались хотя бы, что значит это красное? :) может диск уже покрылся испорченными кластерами
Олег Tigr
ждать. штатный дефрагментатор XP просит 15% свободного места на диске ( уж обеспечьте как нить) . за несколько часиков дефрагментирует.
Юрий Почитаев
Используйте что-нибудь похожее на Ashampoo Magical Defrag.
Программа Ashampoo Magic Defrag построена по принципу "установи и забудь": она устанавливается как сервис и работает в фоновом режиме, при необходимости производя дефрагментацию файловой системы.
Sargis& Karinka Sargsyan
когда я бился за каждый мегабайт и мегагерц и тем более в 98, дефрагментация помогала мне процентов на 10-15. больше было самовнушение - сделал обслуживание диска, теперь все будет ок. сейчас с гига и тера, жуткими частотами и тд я вообще этого не делаю, и прекрасно себя чувствую - если завис - неправильно программульку поставил, торможу - или атака или вирусов хапнул. единственно полезная функция - скан диск, и то, если он подключен слейвом к другому виндоусу
Арман Kz
поставить на ночь и утром все ОК будет
Artem Terpan
Костя Попельницкий за ночь несколько раз запускали дафрагментатор, побарабану!
O&O Defrag - самая быстрая. А дефрагментация нужна, потому что если допустим видеофайл фрагментирован сотни на 2-3 кусочков, то плейер будет тормозить при его воспроизведении и почем зря грузить систему. а фоновая дефрагментация вещь бесполезная, потому что своей работой за компом вы будете мешать этой программе работать. поставили комп дефрагментировать диски - идите и отдохните, и не трогайте комп, пусть в порядок все приведет. Время доступа к файлам будет меньше.