Компьютерное железо
Помогите!! Если 8-ми ядерный процессор????
На сколько я знаю в СНГ таких нет. может в США уже и есть. а мы пока 4х ядерными пользуемся
Еще нет, в этом году должны появится 6ти и 8ми ядерные
В общем - есть. Это графические процессоры. И ядер там гораздо больше. Процессоров типа CPU пока нет и не предвидится, не смотря на множество обещаний.
Есть 8-ми ядерный... (((даже разрабатываются программы под 16-ядерные процессора
вообщето 6 уже есть.. . а 8 думаю уже есть но для узкого круга тестеров... а в продажу поступят гдет под новый год (2011)
Есть и 80 ядерные процессоры обладающий производительностью 1 терафлоп)))))))) )
Новинка, но все же уже реально.
Но что бы нам "простом смерном) хотя бы увидеть такой - душу дьяволу продать и то мало будет.
А например серверы пентагона, по их заявлению, уже с 2000 года сидят на 16 ядерных процах. До населения такая техника доходит очень долго. Сначала используеться военными базами крупными гос учереждениями требующия максимальность быстродействия, а когда на смену этой технологии приходит более новая и мощьная то старая переходит в общее пользование
Новинка, но все же уже реально.
Я так понимаю подразумевается процессор в котором 8 ядер на одном кристалле, кластеры здесь не в счет. Такие возможно и есть, но точно еще только у самих производителей. В продажу скоро поступят 6 ядерные.
Ну конечно-же есть, вопрос в том насколько это все широко применимо. Есть и 80-ти ядерные) ) http://www.ixbt.com/news/all/index.shtml?07/75/60