Компьютерное железо

Есть смысл брать 8-ми ядерный проц? ? кака перспектива?

Чисто для геймерского компа, читал что консоли будут работать на 8-ми ядрах думаю игры начнут точить под многопоток
даже не знаю что купить, имею на борту 550$ США на мать, проц, охлаждение для проца и корпус для всего этого ) видуха HD7870 если важно, скоро будет вторая такая же, нужен будет хороший проц с охлаждением и мать под них который позволяет мой бюджет :)
AMD 8xxx имеют 8ядер 8потоков, INTEL имеют 4ядра по 2!!!!именно 2,а не 4 потока, т. е. 2*4=8
8ми ядерный интел будет отображаться в диспетчере устройств как 16 ядерный (8*2) а АМД как 8
по признанию самих амд 075 ядра интел = 1 ядру амд
Тима Ссссссссссссссс
Лучший ответ
Под 8-и ядерным ты имеешь в виду: AMD FX 8xxx?
Не обольщайся, это 4-х ядерные с 4 потоками.
Для настоящего 8-и ядерника и матплаты под него 550$ не хватит.
Один борд будет стоить минимум половину от этой суммы, если не больше.

Не заморачивайся а приобрети лучше I5\I7+борд. На это твоей суммы должно хватить.
Дмитрий.. . золотые слова )))

Когда появился Core 2 quad, а?
В 2007–ом помойму, и че? Тогда эти ядра Не были нужны в играх! Сейчас нужны, с начала 2012 года нужны.. . Но, какие это ядра теперь?
Санди бридж на одинаковых частотах с кора 2 квад почти в 2! раза быстрее.. .
Что есть сейчас квад в играх? Вот именно, только если гнать в 3–и шей и пендаля добавить, и то не хватает.. .
Что сейчас FX, а что он потом? )))
Colonel Colonel
Когда игры будут под 8 потоков, твой проц уже морально устареет и будет хуже 4х ядерника. Квады тоже появились уже давно, но под 4 ядра игры только недавно стали делать.
Галина Беляева
не верь этим ламерам которые говорят что игры не используют больше 4-х ядер, у меня лично игры такие как батла 3 и фар край 3 используют все 6 ядер
Ерлан Ахметов
Уффф.. . задротыыы...!
Есть смысл! игры уже используют 6 ядер.
Сборка
Процессор- AMD FX8320 (8 core) при разгоне тот же "8350"
Охлаждение- Naktua D-14
Мать- Asus M5A99FX Pro R2.0
Корпус- Zalman Z9
Блок питания- Corsair HX850 Professional 80+ Gold
когдато видел двух процессорный комп пенек первый 166мгц (2 проца по 166мгц)
тоже покупали типа думали очнь круто будет, а через три года это тока в музей сдать можно
СМЫСЛ есть. просто через 2 года не придется менять железо