Компьютерное железо

Про жёсткий диск!!! Остальное внутри!!!

Проблема такая. Есть ЖД WD25000JS как вы уже поняли на 2500 Gb, Недавно стал зависать и очень сильно, я отвёз в ремонт но сказали всё нормально. Через 2 недели полетела винда. Я установил новую, на следующий день все повторилось вновь, и так 7 дней подряд. Я протестировал ЖД несколькими прогами и одна из них (HDDRegenerator) выдает сообщение что на моём ЖД полетели BAD секторы. Я восстанавливал 1 неделю, Проверил ещё раз, всё нормально больше ошибок нет. Я установил Windows 7 на него, вчера работало а сегодня таже картина, проверил прогой упомянутой выше и опять куча ошибок! Кстате вчера всё работало нормально несколько раз выключал комп, а сегодня: Сначало загрузился нормально но вскоре всё повисло как в первый раз при повторном включении он просто не включился. Вопрос: Как восстановить ЖД чтоб больше не выдавал подобных ошибок!!! На информацию мне На... Заранее благодарю!!!
Роман Яхлаков
Мое мнение чтоб всякой х.... не заниматся просто взять жеский диск и отнести к другу! И там проверить работет или нет!!!!
Вагурин Александр
Лучший ответ
чем же жесткий на 2,5Тб отличается от жесткого на 250гб? Потреблением энергии? Каким образом? Если БП не тянул бы систему- то комп просто тупо выключался бы, перезагружался в самые ненужные моменты. Но если постоянно летит ОСь и обнаруживаются БЭДы - значит дело то как раз в ХДД. Советую проверить еще чем-нибудь, более авторитетной прогой какой-нибудь.
Artur Нескажу
Согласен! БП тут не причем. Последствия действий такие:
1. сбрасываем биос, хз может что-то там накртутил.
2. форматируем в систему NTFS сомневаюсь что у тебя FAT32. выбираем полное форматирование, а не быстрое.
3. смотрим температуру. Должно быть не выше 40 градусов.
4. Тестируем винт, если не помогло - опять в ремонт. Если говори что они ламеры и требуй возврата денег или на равноценный товар.
Юрий Бобух
Блок питания для такого надо помощнее (450-550w)
Болат Исабаев
HDDRegenerator бывает показывает BADы на HDD больших объёмов, жестак может и рабочий просто блок питания не тянет, вот всё и виснет.
Выход один - отдать ЖД мне. Я не откажусь и даже подарю в ответ WD на 40 Гигов. И все ваши проблемы решены. )))
Опишите конфиругацию системы, возможно не хватает питания.
Дело сто процентов не в Харде а видимо в питании, на мой взгляд разумней было бы проверить всё Остальное. а потом уже хард, ну а елси всё нормально то советую здать его там где вы его купили! Это сто процентов заводской брак!

Кстати да блок питания слабовастый.