Компьютерное железо

Задний кулер корпуса (простите, точного названия незнаю) должен вдувать воздух в корпус или выдувать из него?

выдувать!
Дмитрий Бахуревич
Лучший ответ
Выдувать из системника воздух
Оййй я вообще не парился я с лета как поставил железо и забыл крышкусистемника боковую закрыть так и до сих пор внизу на полочке стоит себе шуршит)))).... Ну представь сколько свежего воздуха.... Все железо обдувается.... системник просто дышит)))... А кулер который стоял на задней стенке я поставил под винчестер))
Артем Федоров
он должен вытягивать горячий воздух их системника
Kirill. S.
блок питания? )
сквозняк надо, если передний вдувает, задний выдувает, если один то в направлении окна, короче через процессор, видюху или мать воздух гоняй
выдувать из него
Задний - выдувает! !
Передний - вдувает!! !
Результат - постоянная циркуляция холодного воздуха!
тут смотря какая истема циркуляции воздуха - если есть передний / боковой кулеры - тогда на выдув
если он единственный - тогда на вдув

если есть боковой / передний, задний и один сверху - тогда все на вдув а верхний на выдув
Jalolidin Shokirov
он нужен для отвода тепла от железа
так что для выхода тепла
вдувать, он ведь задней стороной направлен на ту деталь, которую охлаждает.
Не все так просто.. . Для начала почитай, в поисковике что это такое циркуляция в системнике.. .
Предположим у тебя стоит впереди кулер на вдув и сзади на выдув то это нормально, а как насчет БП? Лучший способ охлаждения это спереди на вдув и БП на выдув.. . А если прикрутишь еще один, сзади на выдув, то циркуляции уже не будет - ПРОВЕРЕНО!
Давид Кастро
я точно не помню, но была таже проблема, я взял этот кулер и привентил к винчестеру ))
Vladimir Sherbakov
выдувать!