Компьютерное железо
Кулер в системнике должен вдувать) или выдувать из него? именно в системнике а не на проце и бп
На задней стенке - выдувать, на передней - вдувать, на боковой - вдувать.
Спереди вдувать, сзади выдувать
Сзади на выдув. Все остальное: сверху, снизу, сбоку и спереди на вдув. Есть корпусы, в которых БП расположен спереди, и вентиляторы на выдув так же спереди, а на вдув - сзади.
У меня выдувает, вроде вся вентиляция так работает, кроме вентиляторов. Всегда идёт отсос нагретого воздуха, а потом естественным путём или принудительно подаётся холодный.
ответ Андрей Андреевича возмутителен и вреден, если верхние будут идти на вдув, это будет препятствовать выдуву горячего воздуха из корпуса, посетите сайт оверлокер, там наглядно показанно что да как, если лень, то вот - на задней панели на выдув, напротив процессора на выдув, на боковой стенке напротив видеокарты на вдув, на передней панели и на верхней части корпуса на выдув, ВОТ ЭТО ИДЕАЛЬНО РАСПРЕДЕЛЕННЫЙ ВОЗДУХОПОТОК, ПРИ КОТОРОМ я на личном опыте достиг следующих результатов (кстати еще поставил маленький на мост материнки) так вот, до устанговки доп вентиляторов температура при максимальной нагрузке в батл филд 3 процессор 67 видеокрта 76 после расстановки всех вентиляторов в указанном порядке, замечу что все они дешевые, никакие не крутые, и куллер тоже бюджетный так вот после установки процессор максимум 52 видеокарта 64, есть разница? - удачи в расстановке вентиляторов.
выдувать
выдувать
на проце выдувать сзади выдувать спереди вдувать
если только один кулер то выдувать
выдувать горячий воздух чтоб не грелся
Похожие вопросы
- кулер в бп должен вдувать или выдувать воздух и если спереди системника ставить кулер не логич ли чтобы бп выду воздух
- Вентиляторы на системнике должны вдувать или выдувать воздух? Почему все делают на выдув если это не эффективно?
- Как правильно устанавливать дополнительный кулер для охлаждения. Как он должен работать? Вдувать или выдувать?
- Задний кулер корпуса (простите, точного названия незнаю) должен вдувать воздух в корпус или выдувать из него?
- а вентилятор должен вдувать в комьпьютор или выдувать из компьютора?
- надо переустанавливать ОС после замены комплектующик на пк? (проц, мать, бп, кулер...)
- Вентилятор на кулере должен вдувать?
- кулеры в системнике
- Помогите советом ( У вас 250-300 $ , и вы собираете мать+проц+видео+БП+DDR3)
- Кулер на ЦП 3 проводный:желтый, красный, черный. Как подключить чтоб обороты упали на нем(проц холодный).?ку.