Компьютерное железо

надо переустанавливать ОС после замены комплектующик на пк? (проц, мать, бп, кулер...)

Меняю комплектующие, как говорилось: процесор, материнскую плату, блок питания, и кулер.
Надо переустанавливать Windows при их замене?
Все зависит от того, насколько разные материнки сейчас и та, которую будешь устанавливать. В принципе, иногда замена проходит вполне нормально и остается только переустановить драйвера.
Так как ты все равно ничего не теряешь, то попробуй запустить на новом железе старую систему. Если при первом запуске нет вылета в синий экран, то погоняй систему пару дней - если ошибки не полезут, то можешь так и оставить.
Евгений Вишневский
Лучший ответ
конечно если не хочешь глюков
Sasha Troshin
При замене материнки и процессора желательно переустановить ОС полностью и с нуля, драйвера ОС сама не ставит
Mr. Failed
После замены материнской карты придется переустанавить.
Остальное все нормально переносится.
Андрей Портнов
Нет, но дрова - да.
да
Привет! При замене процессора, куллера, БП и оперативной памяти переустанавливать ОСь не надо, но возможно понадобится переустановка драйверов чипсета, если проявятся проблемы. А вот при замене материнской платы переустановка системы в обязательном порядке, т. к. при установке ОСь привязывается к железу через мать. Удачи !
Денис Панфилов
нет
можно перед заменой сменить драйвер контроллера диска на "стандартный" и тогда ОС запуститься и надо будет только поставить новые драйвера

помниться мне у меня одна xp так пережила 4 замены матери
Сашка Куприн
Если операционка загрузилась, то нет. Ставишь новые драйвера и в путь.
Попробуешь загрузить Винду. Если синий экран - то надо, если все ок - то только драйвера.
да если win 7 он должен сам драйвера поставить на них автоматом хотя не знаю не пробывал, друган процессор другой ставил и ничё не переустанавливал
Если мать менял -то желательно.
В остальных случаях - нет, хватает стандартной переустановки дров.
Виктор Князев
Не нужно.
Желательно
Только драйвера. Windows можно не переустанавливать, но рекомендуется.
Обсуждали тут уже, юзай mwfix