Компьютерное железо
Как правильно устанавливать дополнительный кулер для охлаждения. Как он должен работать? Вдувать или выдувать?
Мне сказали что он должен подсоединяться к блоку питания? Так ли это?

Если на заднюю (или верхнюю) стенку - то на выдув. Если на переднюю или на боковую (обычно внизу) , то на вдув. А подключение.... Если на материнке уже все занято (разъемы CHA_FAN, 2ND_FAN, SYS_FAN), то через переходник в цепь питания винтов/приводов.
Если подсоединять к блоку питания, то это будет неуправляемый кулер. Если подсоединять к материнской плате, то на ней могут быть контакты, для управления вентилятором. Соответственно такой вариант удобен тем, что вентилятор будет меньше шуметь, и прослужит дольше чем неуправляемый.
А вообще вентиляторы необходимы для удаления горячего воздуха из корпуса, поэтому они должны выдувать воздух. А те что двувают служат для охлаждения жестких дисков. Можно поставить спереди на вдух, а сзади на выдув воздуха...
Ставь два вентилятора на вдув и на выдув! На вдув ставь с переди в корпусе на выдув сзади
Смотря для чего, они обычно 12V подсоединяя нужно учитывать BP - ХХХW, теперь нужно сложить все что подключено, диски, СД приводы флоппи кулера и т. д. и т. п. Если много устройств то желательно БП не менее 400W. Если брать и ставить на корпус с задней стороны - то лучше на выдув, если на боковой стенке напротив проца - то вдув, если на HD-на вдув
Смотря какой но обычно он вдувает.