В общем протестил видеокарту с установленным на боку кулером,она прогрелась за 5 минут 78-79 градусов.
Затем убрал боковой кулер,протестил,она прогрелась до 79-80 градусов.
Есть ли смысл в этом кулере,как вы думаете?Просто мне кажется от него толку мало,а пыли и шуму больше.Ну разве что еще красиво горит.
Компьютерное железо
В боковом кулере корпуса,особого смысла нет?
Доп кулер должен закачивать внутрь достаточно кол-во воздуха . У меня на пример нет смысла ставить на боковую крышку 120мм кулер, если в простое то есть а вот если я буду играть и на карте три кулера будут вертется почти под 5000 об мин то боковой 120мм просто станем припятствием для воздуха . Раньше я пробовал заклеивать изолентой и бумагой все лишние дырки в корпусе чтоб воздух шол точно так как нужно это конечно дало результат но потом купил новый корпус и его уродовать изолентой както не охота ...
смысл есть, раньше на старом корпусе, после пары часов игры на чипах матери и на оперативе можно было яичницу жарить, а на новом корпусе только бокового 200го хватает чтобы мать не нагревалась выше 30ти
1) вероятно хватает остальных кулеров.
2) в системнике не только видео стоит, температура остального железа как изменилась?
Есть в нем очень большой смысл. Только корпус должен быть правильный - в котором "гуляет" воздух. Одна дырка в боку - действительно ничего не прибавляет.
78-79 градусов, ужас, что за карточка? Оо
Нету в боковом, т. к он тего только пыли больше, но не меньше... А 1 градус ничего не даст, лучше больше ставь сверху, сзади, спереди.
По возможности, снизу.
Это не показатель. При сильной и долгой нагрузке он как раз может и поможет.
Температуру надо сгонять не только с видюхи. Без дополнительного охлаждения может и мать погореть.